В октябре 2015 года было заключено 46 сделок в новостройках премиум-класса. Это несколько больше среднемесячного показателя в текущем году – 41 сделка/месяц. По сравнению с октябрем 2014 года прирост количества сделок составил более 20%.

15 600 долл. США / кв. м - средневзвешенная валютная цена предложения по всем проектам премиум-класса. Это на 3,5% выше, чем в сентябре. Указанный рост связан, преимущественно, с изменением курса доллара, а не с повышением стоимости объектов в отдельных проектах. При этом средняя цена заключенных сделок составила 11 570 долл. США/кв.м, что на 26% ниже цены предложения.
146 кв. м - средняя площадь приобретенной в октябре квартиры в премиальных новостройках. По сравнению с сентябрем данный показатель вырос на 7%.
Мнение эксперта:
«По количеству сделок с новостройками премиум-класса октябрь занял 2-е место в 2015 году. Напомним, что годовой максимум был отмечен в апреле. Еще одно подтверждение того, что рынок чувствует себя неплохо – рост средней площади приобретенной квартиры и средней цены…»
Дмитрий Халин,Управляющий партнер IntermarkSavills
Подробнее на rus.intermarksavills.ru

Автор: Яковлева Яна

Количество показов: