«В апреле 2016 года на рынке премиальных новостроек Москвы стала еще более очевидной тенденция выбора покупателями проектов с оптимальным соотношением цены и сроков завершения строительства. Основная доля сделок проходит в домах, где можно рассчитывать на максимально лояльные условия продаж и при этом есть возможность подняться на нужный этаж, оценить виды и потенциал планировки…»

Дмитрий Халин,
Управляющий партнер
Savills в России

В апреле 2016 года в новостройках премиум-класса было заключено 35 сделок. Основной спрос со стороны покупателей приходится на новостройки Хамовников (34% сделок), Замоскворечья (14%) и Якиманки (9%).

Средневзвешенная валютная цена предложения по всем новостройкам премиум-класса составляет 12 300 долл. США / кв. м. Это на 13% ниже, чем в декабре 2015 года. По сравнению с апрелем 2015 года показатель снизился на 22%.

Средняя стоимость продажи квартир и апартаментов в премиальных новостройках Москвы в апреле 2016 года составила 70 млн рублей. Показатель вырос на 10 млн руб. по сравнению со значением первого квартала этого года. Данный рост связан преимущественно с увеличением площадей приобретенных лотов – 125 кв. м против 112 кв.м.   

Автор: Яковлева Яна

Количество показов: