«В апреле на рынок вышел новый комплекс апартаментов «Большевик» - прекрасный вариант для любителей стиля «лофт». Стабильно высокое число сделок в схожих проектах говорит о том, что дебютант будет пользоваться успехом – тем более что новостройки с аналогичными характеристиками уже практически распроданы…»


Дмитрий Халин,
Управляющий партнер
Savills в России

В апреле 2016 года была заключена 301 сделка в сегменте новостроек бизнес-класса. По сравнению с прошлым месяцем уровень спроса снизился на 3%, к апрелю 2015 года снижение показателя составило 2%.

Средняя цена 1 кв.м в новостройках бизнес-класса г. Москвы на конец апреля 2016 года составила 298 тыс. рублей, что немного выше ценового уровня прошлого месяца (+2%). По сравнению с апрелем 2015 года мы отмечаем рост показателя на 4,4%.

В апреле 2016 года на рынок вышел 1 жилой комплекс. Новый лофт-проект «Большевик» располагается на Ленинградском проспекте в непосредственной близости от площади Белорусского Вокзала. Минимальная площадь лота – 29,7 кв.м.

На апрель 2016 года на рынке новостроек бизнес-класса Москвы в продаже находится 10 тыс. квартир и апартаментов – рекордное значение объема предложения за последние годы.

Автор: Яковлева Яна

Количество показов: