Дом для рациональных покупателей – какой он?
§ По результатам проведенного компанией Savills исследования предпочтений покупателей, приобретающих коттеджи на первичном рынке высокобюджетной загородной недвижимости, был сделан вывод о том, что преимущественно наши клиенты интересуются домами, обладающими следующими параметрами: площадь 300-400 кв.м, 3-4 спальни, площадь участка до 20 соток, бюджет 50-100 млн рублей. Сейчас на первичном рынке высокобюджетной загородной недвижимости к продаже представлено около 150 коттеджей, удовлетворяющих таким запросам покупателей (17% общего объема предложения).

По данным экспертов Savills, в настоящий момент на первичном рынке высокобюджетной загородной недвижимости к продаже представлено около 150 коттеджей от застройщиков, удовлетворяющих таким запросам покупателей, – это 17% от общего объема предложения.

Стоит отметить, что с начала 2016 года по настоящее время около 45% объема спроса на рынке премиального загородного жилья приходится на дома площадью менее 400 кв.м.

Портрет «рационального покупателя» – кому интересны компактные премиальные загородные дома?

§ Преимущественно загородные дома пользуются спросом у семейных покупателей – это фактически 99% из числа всех клиентов. Это успешные, состоятельные люди, которые приобретают дома в Подмосковье для постоянного проживания своей семьи. Таким образом, это, прежде всего, семейная покупка и только уже потом инвестиционный продукт.

Чем руководствуются покупатели, приобретая недвижимость за городом?

Более низкая стоимость домовладения по сравнению с квартирой аналогичной площади в Москве. В настоящее время невозможно найти квартиру премиум-класса площадью 300-400 кв.м за 1-1,5 млн долл. США в качественной локации, тем более с собственным земельным участком. При этом все преимущества «жизни на природе» можно получить только за городом.

Подробнее: rus.intermarksavills.ru

Компания: Intermark Real Estate

Количество показов: