Kalinka Group запускает на рынке элитной недвижимости новый сервис – Kalinka Barter.

Обмен недвижимости существует давно, в основном, на рынке массового жилья. Сегодня он переживает новый расцвет, связанный с макроэкономической ситуацией.
«В настоящее время обмен актуален как никогда: экономика во всем мире переживает не лучшее времена. Все чаще компании и частные лица сталкиваются с ситуацией «кассового разрыва», когда в моменте отсутствует cash. И тогда приходит время бартера, стороны начинают меняться», - рассказывает председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева.
Так, недавно зарубежный отдел группы компаний Kalinka International совершила сделку обмена Кипрской квартиры на дом на Рублево-Успенском шоссе. Это был релевантный обмен на сумму в 4 млн Евро. Обе стороны остались довольны несмотря на то, что изначально дом выставлялся на 1 млн Евро дороже. Продажи шли с трудом, и продавец был настроен на дисконт.
После проведенной сделки в компании провели анализ запросов клиентов и выяснили, что части из них обмен интересен, иногда даже больше, чем просто продажа. Это касается не только жилой недвижимости. Есть запрос на обмен объектов коммерческих площадей, как офисных, так и торговых.
Площадка Kalinka Barter https://www.kalinka-realty.ru/barter/ предлагает заинтересованным собственникам недвижимого имущества возможность размещения своих объектов для обмена.

Компания: Правила Общения коммуникационное агентство

Количество показов: