В декабре Upside Development получил положительное заключение государственной экспертизы и подал заявку на получение РНС на строительство бизнес-центра Upside Kuntsevo в Мосгосстройнадзор.
Upside Kuntsevo расположен в 50 м от нового транспортно-пересадочного хаба (ТПУ) «Кунцевская», который связывает три ветки метро с новой линией БКЛ «Кунцевская» и одноименной станцией МЦД.
Бизнес-центр будет состоять из двух ультрасовременных зданий высотой от 6 до 9 этажей, соединенных стеклянной галереей. В комплексе запланирован двухуровневый подземный паркинг на 173 машино-места и 86 гостевых мест на наземной парковке.
Общая площадь делового центра составит 36 тыс. кв. м. Более 21 тыс. кв. м отдано под офисные пространства. В совокупности в бизнес-центре появится 3500 мест для работы офисных сотрудников и персонала сервисных служб БЦ.
Под коммерческую инфраструктуру выделено 2,4 тыс кв. м. В ней предусмотрены магазины, кафе, корпоративная столовая, фитнес-центр, конференц-зал, переговорные и коворкинг.
Проект здания соответствует золотому сертификату GREEN ZOOM, который является первым в России стандартом соответствия экологическим требованиям и энергосбережению в коммерческом и жилом строительстве. Сертификат присваивают зданиям, которые повышают энергоэффективность, водоэффективность и экологичность девелоперского проекта.
В Upside Kuntsevo предусмотрено энергоэффективное инженерное оборудование, обеспечивающее комфортный микроклимат, системы безопасности с опцией FACE ID, электронные карты-пропуски, режимы автоматического распознавания государственных номеров на въезде в паркинг. Для комфортной работы всех сотрудников бизнес-центра и распределения потоков в Upside Kuntsevo предусмотрены три типа лифтов: рабочие, гостевые и сервисные. В них будет установлена интеллектуальная система управления вертикальным транспортом со временем ожидания не более 30 секунд.
«Расположение в центре нового транспортного хаба обеспечивает бизнес-центру высокий инвестиционный потенциал, – подчеркивает Алексей Перлин, управляющий партнер Upside Development. – Кроме того, здание будет построено с учетом самых последних стандартов энергоэффективности и по принципам удобной и функциональной геометрии пространств для комфортной работы. Для нас это важный и, безусловно, интересный проект, для реализации которого мы накопили достаточный опыт и знания».

Компания: Правила Общения коммуникационное агентство

Количество показов: