Будущее уже наступило | Как устроен современный квартал Match Point?


АВТОР: Оксана САМБОРСКАЯ

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС MATCH POINT — ОБРАЗЕЦ ГОРОДА БУДУЩЕГО, ГДЕ СОБРАНЫ ВСЕ НОВЫЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ. ПРОЕКТ РАСПОЛОЖЕН НА ЗАПАДЕ МОСКВЫ. ИМЕННО ЭТА ЧАСТЬ ГОРОДА ВСЕГДА СЧИТАЛАСЬ «ОЧАГОМ РАЗВИТИЯ» — ТУТ ПРОХОДИТ КУТУЗОВСКИЙ ПРОСПЕКТ С ЕГО ПОЧЕТНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ, ЗДЕСЬ ЖЕ НЕДАЛЕКО МОСКВА-­СИТИ, А ВСКОРЕ ПОЯВИТСЯ И НОВАЯ СТОЛИЧНАЯ ДОМИНАНТА — ЗДАНИЕ РОСКОСМОСА. НЕДАЛЕКО «СТАРЫЕ» КРУПНЕЙШИЕ ВУЗЫ И МОЛОДОЕ «СКОЛКОВО» — РОССИЙСКАЯ СИЛИКОНОВАЯ ДОЛИНА.

DSC_0391.jpgРайон следует и последним урбанистическим тенденциям — если ­какую-то часть города и можно приводить в качестве примера sustainable city, то это как раз окрестности Кутузовского проспекта с его сбалансированностью застройки, зеленых зон и транспортной инфраструктуры.

Совокупность этих характеристик, как и характеристики самого квартала Match Point, определили интерес к проекту как со стороны финансовых структур — недавно один из корпусов квартала выкупил ДОМ.РФ, так и со стороны частных покупателей, которые в Match Point по большей части люди молодые и амбициозные — именно для этой целевой аудитории комплекс и строился. Их стиль жизни лежит в основе всех решений, от удобного двора, с ландшафтным дизайном, детскими и спортивными площадками, до европланировок с большими гостиными и панорамными окнами.

Немаловажная деталь — транспортная доступность комплекса. Для активной городской жизни это критично важно. Match Point в этом отношении идеален — рядом Кутузовский проспект, по которому несколько минут до центра города на машине, удобно добираться в Москву-­Сити и Сколково. А недавно построенный пешеходный мост связал комплекс и станцию метро «Парк Победы».

Самыми современными являются и архитектурно-­планировочные решения. Комплекс Match Point представляет собой монолитное разновысотное строение современной архитектуры с элементами неоклассики. Во внешней отделке применяется юрский мрамор светло-бежевого оттенка и металлические композитные панели, повторяющие цвет натурального камня. Для увеличения пластики и придания дополнительного объема в оформлении фасадов используются декоративные элементы — карнизы, вертикальные и горизонтальные молдинги. Архитектурный проект разработан Группой АБВ.

Жилая часть комплекса, состоящая из четырех секций переменной этажности от 13 до 28 этажей, включает в себя 1545 апартаментов с панорамными видами на Москву. Площадь общественных зон составляет 14 тыс. м². В корпусе с апартаментами предусмотрено четыре входные группы с панорамным остеклением, оборудованные видеодомофонной связью. Высота потолков составляет 4 м. Интерьер общественных зон выполнен по авторскому проекту с применением стекла, дерева, керамогранита благородно-­коричневого, бежевого и бронзового оттенков, а также изящных элементов настенного декора — трехчастных цветочных композиций из металла. Природный рисунок керамогранита, используемого в отделке пола и стен, повторяет фактуру мрамора. Входные группы оборудованы стойками ресепшн из натурального дерева, комфортной зоной ожидания с мягкой мебелью. В Match Point установлены бесшумные скоростные лифты марки OTIS.

Собственная инфраструктура квартала включает в себя трехуровневый подземный паркинг на 1602 машиноместа. На первых этажах, предназначенных под коммерческое использование, разместились рестораны, банки, магазины, салоны красоты, а также офисные и торговые помещения.
DSC_0383.jpg
Еще одна приятная и значимая деталь: в составе проекта крупный спортивный и социально значимый объект — волейбольная арена международного уровня, соответствующая всем требованиям Международной федерации волейбола FIVB — домашняя площадка для титулованной волейбольной команды «Динамо». Общая площадь спортивного комплекса составляет 23 тыс. «квадратов». Фасады шестиэтажной арены выполнены с использованием стеклянных витражей, натурального камня — юрского известняка и ламелей — специальных конструкций с вертикальными солнцезащитными панелями. Спортивный комплекс построен на самом высоком уровне, оснащен мультимедийным комплексом и системами безопасности. В комплексе два тренировочных поля общей площадью 1,6 тыс. м², спортивно-­оздоровительный центр с тренажерным и ОФП-залами, медико-восстановительный центр, пресс-­центр и конференц-зал, а также зоны для спортивных комментаторов. Колористическое решение комплекса выполнено в официальных цветах спортивного общества «Динамо».
DSC_0419.jpg
Волейбольная арена спроектирована по принципу «трансформера» с возможностью проводить соревнования по баскетболу и мини-футболу. В центральной части на высоте 16 м установлен светодиодный медиаэкран весом 12 т для трансляции спортивной информации и видеоконтента для болельщиков. Для посетителей арены организована отдельная парковка. Смотреть матчи одновременно смогут 3500 зрителей.
PC212124.jpg
На базе спорткомплекса уже работают спортивные секции для детей и взрослых, что нравится и жителям апартаментов, и жителям района. Впечатляет перечисление только спортивных секций. Дети здесь могут попробовать свои силы в волейболе, айкидо, большом теннисе, художественной гимнастике, баскетболе, мини-футболе, настольном теннисе. Помимо спортивных талантов можно развивать и художественные. В помещениях арены работает студия танцев, вокальная студия «Океан звука», Мастерская театра и кино «КИНОЦЕХ», где с детьми занимаются актерским мастерством, сценической речью и даже созданием короткометражных фильмов.

Взрослых приглашают в группы по йоге, pilates и на другие групповые занятия.

Интересно и то, что, ориентированный на молодого прогрессивного покупателя, Match Point стал пионером по заключению полностью дистанционной сделки по приобретению апартаментов — от выбора лота до получения клиентом права собственности. Особенно актуальным сервис стал в период эпидемиологических ограничений. Первая такая сделка была заключена с помощью приложения «Жилищная экосистема ВТБ». При этом у покупателя был широкий выбор — сайт ГК «Галс» предлагает несколько актуальных проектов в одной ценовой категории и с примерно одинаковыми условиями покупки. Но молодой покупатель сделал выбор в пользу Match Point по местоположению комплекса и его наполнению. В этом ему помогли мультимедийные сервисы — 3D-планировки, видеопрогулки по прилегающей территории, панорамы района, виды из окон, а также фотографии объектов.
Просто, быстро, безопасно и по-настоящему современно. К тому же, 30,31 июля и 1 августа можно приобрести апартаменты и машиноместа в комплексе по специальным условиям – апартаменты со скидкой до 10% и машиноместа со скидкой до 17%, ведь проект участвует «Черной пятнице» рынка недвижимости 2021. 

P2101716.jpg

Количество показов: