Новый юго-восток | Как MYPRIORITY Dubrovka поднимает ценность всей локации

Тихий, зеленый, старый московский район с единственным в столице зданием авторства архитектора с мировым именем Захи Хадид, ради которого сюда водят экскурсии знатоки города. Именно так можно вкратце описать район Дубровка на юго-востоке Москвы внутри третьего транспортного кольца (ТТК).

30-33_Granel_3.jpg

Единственно, чего здесь до последнего времени было мало — ​так это хороших новостроек. Но постепенно ситуация меняется. Этому способствует растущая популярность и престижность района, в том числе связанная с выходом на рынок новых высокобюджетных проектов. Таких, как жилой комплекс (ЖК) бизнес-­класса MYPRIORITY Dubrovka от компании «Гранель».

По образцу, но не подобию
Появление объекта такого уровня на Дуб­ровке — ​знаковое событие для всего района. Заметно оно и на фоне ситуации с бизнес-­классом в городе в целом. Как свидетельствует статистика компании «Метриум», объем предложения в этом сегменте к концу I квартала 2022 года заметно уменьшился: количество предложений сократилось на 12,3%. При этом новых проектов на рынок вышли всего три, два из которых на юго-востоке Москвы, что очень наглядно свидетельствует о росте статуса территории на девелоперском рынке.

И одна из самых ярких местных новинок — ​ЖК MYPRIORITY Dubrovka. Это уже второй проект зонтичного бренда бизнес-­класса MYPRIORITY, для которого «Гранель» выбирает самые удачные места. Первый проект — ​ЖК MYPRIORITY Basmanny — ​один из лидеров продаж в центре столицы. MYPRIORITY Dubrovka взял от «старшего брата» лучшее, добавив и своих оригинальных черт.

Из точки А в точку B
Говоря о «дубровском проекте», в первую очередь стоит остановиться на транспортной доступности, которая вообще является определяющей для бизнес-­класса, что не удивительно — ​жилье в проектах такого уровня выбирают люди успешные, а значит, динамичные. Возможность быстро попадать из одной точки города в другую для них крайне важна.

От MYPRIORITY Dubrovka легко и быстро добираться как до центра, так и до любого района Москвы. На автомобиле можно удобно выехать на ТТК или доехать до Садового кольца — ​до него на машине всего 10 мин. Станция метро «Дубровка» рядом, а за 10–20 мин можно дойти до станции «Волгоградский проспект» или до станций МЦК «Дубровка» и «Угрешская».

В непосредственной близости от будущего ЖК расположена зона Южного порта, которую планируется трансформировать в крупнейший общественно-­деловой квартал, что еще больше поднимет ценность района на карте города.

Точка притяжения
Впрочем, и сейчас «Дубровке» есть чем удивить и чем похвастаться. В пешей доступности от ЖК расположены крупнейшие супермаркеты и торговые центры. Один из них — ​ТРЦ «Мозаика», где помимо магазинов есть кафе, рестораны, кинотеатр, семейный парк активного отдыха и батутный центр.
В нескольких минутах езды на автомобиле находится Культурный центр ЗИЛ — ​одно из самых интересных и модных мест в столице. Это современный многофункциональный культурный центр, где регулярно проходят выставки, перформансы, спектакли, лекции, концерты и мастер-­классы для взрослых и детей. В ближайшие годы неподалеку будет построен московский филиал Эрмитажа — ​новая важная культурная точка притяжения.

Есть и где погулять — ​рядом с будущим комплексом парки с креативными современными площадками для игр, спорта и отдыха, уютные зеленые пространства: сквер у метро «Дубровка», детский парк «Липки», Крутицкая набережная, Народный парк им. Трофимова, парк аттракционов «Остров мечты».

Доминанта приватности
Внимания достоин и сам проект MYPRIORITY Dubrovka. Здесь будет все, что полагается современному бизнес-­классу: авторские архитектурные решения от бюро T+T Architects, претендующие на роль новой доминанты района, современная инженерия, продуманные разнообразные планировки, собственная коммерческая инфраструктура и, конечно, приватная территория с ландшафтным дизайном и уникальным благоустройством.

Ансамбль ЖК, состоящий из домов переменной этажности (до 30 этажей), сочетает урбанистическую динамику высоток с уютом благоустроенного приватного внутреннего двора, надежно закрытого от городского шума и суеты. Все подъезды имеют сквозные проходы, позволяющие удобно попадать в здание с внешней стороны дома и выходить из квартир во двор, закрытый от шума улиц с автомобильным движением.

Двор будет благоустроен и озеленен. Здесь разместятся игровые площадки для детей разных возрастов, спортивные площадки, оснащенные качественным современным оборудованием, разбиты цветники и установлены лавочки для любителей просто посидеть на свежем воздухе и погреться на солнышке.

Быть на высоте
Солнца будет много и в квартирах благодаря остеклению увеличенной площади. Качественные двухкамерные стеклопакеты позволяют сохранять оптимальный микроклимат и защищать от внешнего шума. С верхних этажей откроются панорамные виды на город. Линейка квартир широкая и разумная — ​от 26 до 100 «квадратов».

Бизнес-­классу в его современном понимании соответствуют и общественные пространства входных групп. Использование мягких приглушенных тонов и текстуры дерева и камня создает теплую атмосферу спокойствия и домашнего уюта. Это место, где можно отдохнуть, пообщаться с соседями, провести встречу. Функционал входных групп хорошо продуман. Предусмотрены колясочные, помещения для парковки велосипедов, комната консьержа. И конечно, зона ожидания со стойкой ресепшен и лаундж-зона.

Для бизнес-­класса важны и такие параметры, как техническое оснащение комплекса, которое определяет качество жизни. Здесь ЖК MYPRIORITY Dubrovka тоже на высоте. В комплексе предусмотрены современные лифты, высокоскоростной интернет и высокий уровень безопасности, о котором стоит рассказать отдельно. Помимо закрытой территории, куда возможен доступ только для своих, комплекс будет оборудован высокотехнологичными системами диспетчеризации и видеонаблюдения, видеодомофонией и т.д.  

https://dubrovka.my-priority.ru | +7 (495) 126-36-18

Источник: ДАЙДЖЕСТ НЕДВИЖИМОСТИ | АПРЕЛЬ-МАЙ 2022 № 158

Количество показов: