II ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ: Хорошо забытое старое, или как еще можно строить за городом

Клуб главных редакторов продолжает начатый в 2015 году деловой цикл мероприятий, ориентированный на профессиональную аудиторию. В Экспертный совет Клуба на этот раз войдут представители авторитетных девелоперских и консалтинговых компаний, архитектурных бюро, а также профильные журналисты, представляющие интересы покупательской аудитории.

Формат встречи предусматривает представление, обсуждение и экспертную оценку двух авторских проектов, каждый из которых отвечает требованиям заявленной темы. Лучшие эксперты получат призы зрительских симпатий, а также примут участие в телевизионных и радиопрограммах, которые выйдут по итогам мероприятия.

Все согласны с тем, что жизнь за городом, как временная, так и постоянная – тесно связана с понятием приватности. Однако новая экономическая реальность вынуждает девелоперов и архитекторов проектировать новые загородные проекты, исходя из принципа «мелкой нарезки»: небольшие участки, компактные дома. Так создаются поселки, где дома стоят близко друг к другу, а параллельно возникает острая потребность в создании и обустройстве общественных пространств. При этом отнюдь не всем покупателям нравится идея «жить за городом как в городе», то есть в квартире, и даже в таунхаусе, который, по сути, тоже является трансформированным вариантом городского жилья.

Клуб главных редакторов решил спросить у архитекторов: а есть ли выход из такого положения? Возможно ли создавать такие загородные форматы, которые, с одной стороны, сохранят приватность проживания и избавят жильцов от необходимости регулярно лицезреть друг друга и сталкиваться нос к носу, едва выйдя за дверь своего дома – а с другой, сделают покупку домовладения по-настоящему рациональным вложением средств?

На наш вопрос положительно ответили двое:

· Сергей Непомнящий, главный архитектор Института гелиотектуры
· Амир Идиатуллин, глава архитектурного бюро IND Architects

Мы решили предложить их проекты на рассмотрение II Экспертного совета Клуба главных редакторов, который состоится на площадке нашего Гостеприимного партнера – первого фестиваля дачной культуры «ДАЧА FEST» в парке «Сокольники».

Модератор II Экспертного совета - шеф Координационного совета Клуба главных редакторов, обозреватель ИД «Коммерсантъ» Марта Савенко.

Время и место:

20 мая 2016 года, пятница
14:00 – 17:00
Парк «Сокольники»

Вход:
Бесплатный, строго по предварительной аккредитации

ВНИМАНИЕ!
Аккредитация на II Экспертный совет, как и на все мероприятия Клуба главных редакторов, проходит по адресу: [email protected]
Мы просим вас написать письмо с указанием ваших данных: имя и фамилия, название компании и ваша должность, номер мобильного телефона. В ответ на ваше письмо придет приглашение на мероприятие.

Аккредитация начинается в среду, 11 мая, в 15 часов, и продлится до 16:00 среды, 18 мая.


Ждем вас на II Экспертном совете!
· Организатор: Клуб главных редакторов · При информационной поддержке: ь Коммерсантъ ДОМ ь Газета Glavred.Today · Гостеприимный партнер: Дача Фест · Организационный партнер: ПБ «Решение» · Стратегические информационные партнеры: ь Строительная газета ь Квадрум · Стратегический партнер по новостройкам: портал Novostroy-M.ru · Радиопартнер: Mediametrics · ТВ-партнер: M2TV Информационные партнеры:
Журналы «Дайджест недвижимости», «Прайм-Сфера», еженедельник «Большая Москва», порталы Cottage.ru, ДомЗаМКАД, «Русская недвижимость», «Разумная недвижимость», Элитное.ру.
Информационные партнеры в регионах:
· Стратегический интернет-партнер в Новосибирске: портал Promin.ru · Генеральный информационный партнер в Туле: Тульский Бизнес Журнал · Стратегический партнер в Туле: журнал Professional · Информационный партнер в Казани: Реальное время · Информационный партнер в Брянске: Yansk.ru
ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ:
Клуб главных редакторов СМИ рынка недвижимости ведет свою историю с апреля 2008 года. Именно тогда в рамках выставки недвижимости DOMEXPO в московском Гостином Дворе по инициативе журналиста Марты Савенко, ставшей затем шефом Координационного совета Клуба, впервые был проведен Круглый стол главных редакторов. Успех мероприятия был очевиден, и с тех пор мероприятие проводится дважды в год. Кроме того, была открыта целая серия b2b мероприятий, таких, как Командная Дуэль, Аналитические, Юридические, Девелоперские, Ипотечные дискуссии, а также Экспертный совет.
В 2012 году на конкурсе «Золотое перо» Круглый стол главных редакторов СМИ рынка недвижимости получил диплом в номинации «Лучшее деловое мероприятие рынка недвижимости». Его постоянный модератор, координатор Клуба главных редакторов, журналист ИД «Коммерсант» Марта Савенко в этом же конкурсе стала лауреатом в номинации «За высокий профессионализм».
В 2014 году «Золотым пером» в номинации «Лучшее деловое мероприятие рынка недвижимости» был отмечен еще один цикл Клуба главных редакторов — Аналитические дискуссии.
Сайт клуба: Glavred.club

Автор: Козлова Наталья

Количество показов: