О чем мы будем говорить
Какая грань отделяет «комфорт» от «бизнеса»? Легитимен ли класс «премиум»? Почему девелоперы не хотят честно признаваться, что строят объекты эконом-класса? Может ли местоположение участвовать в формировании класса объекта? Какой ключевой признак в Москве разделяет между собой классы? Признаёт ли реальный покупатель какие-либо классы вообще?
Мы выберем двух представителей разных классов и дотошно проверим: а правильно ли они сами себя позиционируют?
Как все будет происходить
Новый формат подразумевает детальный разбор объектов нового строительства, при этом ведущие аналитики и маркетологи также ищут пути решения накопившихся проблем. Приветствуется: столкновение мнений, аргументированная позиция, опирающаяся на цифры и факты, вдумчивая конструктивная критика.
В Аналитических кейсах будет две сессии. Первая часть каждой сессии - презентация объекта для кейса, которую делает представитель девелопера объекта либо модератор мероприятия. Она длится 10 минут. Затем в течение 15 минут после презентации вопросы  по объекту задают как журналисты, так и аналитики.
Основное время сессии - 45 минут - будет посвящено дискуссии, в которой участвуют только представители профессионального аналитического сообщества.  Она заканчивается голосованием за принадлежность объекта к тому или иному классу. В финале будут подведены итоги сессии, объявлены результаты голосования и вручены призы лучшим участникам.
Модераторы:
•    Руководитель цикла Аналитические кейсы, начальник департамента аналитики и маркетинга ИСК "Форт" Юрий Кочетков
•    Шеф Координационного совета Клуба главных редакторов, корреспондент ИД "Коммерсантъ" Марта Савенко
 
Кейс №1 КОМФОРТ-класс

LIFE-Ботанический cад представит Диана Нилиповская, директор по продажам московского направления ГК "Пионер"
Особенностью проекта являются балконы с панорамными видами на «Ботанический Сад», которые визуально расширяют помещение. Отдельное внимание уделено обустройству просторных входных групп – лаунж-зон.
Комплекс сочетает в себе различные инфраструктурные объекты для жителей. В частности, планируется построить спортзал, магазины, рестораны, скай-лаунж, детский клуб. Будет создана инфраструктура для подрастающего поколения: детский садик и школа, спортивные и детские площадки.
В проекте жилого квартала LIFE-Ботанический сад заложена концепция по организации жилого пространства «Двор без машин». Предусмотрено размещение подземных паркингов под каждой из четырех очередей строительства.
Кейс №2 ПРЕМИУМ-класс
"Клубный дом на Малой Бронной, 26" представит Юрий Кочетков
Клубный дом на Малой Бронной, 26/1 — претенциозный проект, предусматривающий реконструкцию здания с учетом современных инженерных технологий, сохраняя при этом исторический фасад.
Первый этаж дома отведен под коммерческие помещения c витринными окнами. На втором, третьем этажах и в мансарде находятся жилые апартаменты свободной планировки в состоянии Shell&Core. На каждом этаже расположены двое апартаментов по 135 кв. м., которые по желанию можно объединить в единое жилое пространство либо поделить на блоки по 60 и 75 кв. м.
В доме установлены звукозащитные стеклопакеты и приточно-вытяжная вентиляция. Предусмотрена система доступа в апартаменты посредством индивидуальных лифтов, охранно-тревожная сигнализация, система видеодомофонной связи и система видеонаблюдения, гарантирующая круглосуточную безопасность в доме. Квалифицированная управляющая компания предоставляет полный комплекс услуг консьерж-службы. Парковка осуществляется на наземном уровне.
Время и место:  11 сентября, с 16 до 19 часов.
Москва, Охотный ряд, 2 (здание отеля Four Seasons, бывшая гостиница "Москва"), подъезд 9, этаж 5, бизнес-пространство MEETING POINT
MEETING POINT - бизнес-пространство класса «премиум» в шаге от Кремля, объединяющее в себе клубную атмосферу и комфорт пятизвёздочного отеля - и Гостеприимный партнер Клуба главных редакторов. 
Участие в Круглом столе - только по предварительной аккредитации, которая открывается 8 сентября 2015 года в 10:00. Ее можно получить, написав письмо с темой "Аккредитация на I Аналитические кейсы" по адресу: [email protected] В письме просьба указать: Ваши имя и фамилию, название компании, должность и контакты.
Аккредитация закончится 10 сентября, в четверг, в 18:00. 
Организатор: Клуб главных редакторов СМИ рынка недвижимости
При информационной поддержке: Коммерсантъ ДОМ
Партнер: Группа компаний «Пионер» 
 
 
 
Интернет-поддержка: Веб-студия «Регул»
Организационный партнер: Коммуникационное агентство «Правила Общения»
Гостеприимный партнер Клуба главных редакторов: MEETING POINT — бизнес-пространство класса «Премиум»
ПОСТОЯННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ КЛУБА ГЛАВНЫХ РЕДАКТОРОВ:
Стратегический интернет-партнер: ДОМ Lenta.Ru
Информационные партнеры: Еженедельник «Большая Москва», журнал «Дайджест Недвижимости», порталы Квадрум, Русская недвижимость, Разумная недвижимость, Вся Рублевка, DOMzaMKAD.ru, Restate.ru, БН.ру, Элитное.ру. 
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ В РЕГИОНАХ РОССИИ: 
Генеральный информационный партнер в Туле: Тульский Бизнес-журнал
Стратегический партнер в Туле: журнал Professional (Тула)
Стратегический партнер в Новосибирске: портал Promin.ru
А также: журнал «Прайм-Сфера» (Ярославль), портал Yansk.ru (Брянск), газета «Реальное время» (Татарстан). 
САЙТ КЛУБА ГЛАВНЫХ РЕДАКТОРОВ: http://glavred.club 
Руководитель проекта Аналитические кейсы: Юрий Кочетков, [email protected] 
Партнерство с Клубом: Юлия Куварзина, [email protected] 
Вопросы  информационного партнерства: Георгий Агафонов, [email protected]
Организационные  вопросы: Марта Савенко, [email protected]
 
О КЛУБЕ:
Клуб главных редакторов СМИ рынка недвижимости ведет свою историю с апреля 2008 года. Именно тогда в рамках выставки недвижимости DOMEXPO в московском Гостином Дворе по инициативе журналиста Марты Савенко, ставшей затем координатором Клуба, впервые был проведен Круглый стол главных редакторов. Успех мероприятия был очевиден, и с тех пор мероприятие проводится дважды в год. Кроме того, проводятся циклы b2b мероприятий для профессионалов рынка недвижимости, таких как Командная Дуэль Мечтателей и Реалистов, Аналитические, Юридические, Архитектурные и Девелоперские дискуссии.
В 2012 году на конкурсе «Золотое перо» Круглый стол главных редакторов СМИ рынка недвижимости получил диплом в номинации «Лучшее деловое мероприятие рынка недвижимости». Его постоянный модератор, координатор Клуба главных редакторов, журналист ИД «Коммерсант» Марта Савенко в этом же конкурсе стала лауреатом в номинации «За высокий профессионализм».
В 2014 году «Золотым пером» в номинации «Лучшее деловое мероприятие рынка недвижимости» был отмечен еще один цикл Клуба главных редакторов — Аналитические дискуссии.

Автор: Куварзина Юлия

Количество показов: