Группа «Самолет» представляет  свой первый проект бизнес-класса в центре Москвы

Московский проект Группы «Самолет» «Новоданиловская 8» будет представлять собой три 24-этажных здания, объединенных общим двором. В общей сложности в комплексе на продажу будет выставлен 661 апартамент площадью от 24 до 108 кв. м. Превалирующим решением в линейке планировок станет европейский формат с просторными кухнями-гостиными. Высота потолков в помещениях будет варьироваться от 3 до 4 метров. Из окон апартаментов с 8 этажа и выше откроются панорамные виды на Москву-реку. Все апартаменты будут переданы покупателям с полной чистовой отделкой.
Объект расположен в 100 метрах от Новоданиловской набережной, в 5 минутах езды на автомобиле от Третьего транспортного кольца. До комплекса будет удобно добираться и тем, кто отдает предпочтение общественному транспорту. В 10 минутах ходьбы от комплекса находится станция метро «Тульская» и станция МЦК «Верхние Котлы». Комплекс окружен торговой, досуговой и деловой инфраструктурой: в шаговой доступности расположено более 15 ресторанов, фитнес-центры, университеты, офисы крупных корпораций, таких как «Газпром», «Сбербанк», «Рамблер».
Попасть на приватную территорию комплекса можно будет через парадную входную группу с консьержем и лаунж зоной. Безопасность на территории будет обеспечиваться системами видеонаблюдения и контроля доступа. Для автовладельцев будет построен отапливаемый двухуровневый подземный паркинг, рассчитанный на 498 машино-мест.
При создании интерьеров холлов первых этажей дизайнеры проекта вдохновлялись образом ткацкой фабрики – Даниловской мануфактуры – на территории которой строится комплекс. Помещения будут выполнены в современном стиле, а центральным элементом композиции входной группы станет световая инсталляция, символизирующая отрез ткани, основной продукт мануфактуры. Особую атмосферу уюта в комплексе создадут камины, установленные в каждом лобби. Во внутреннем дворе будет организовано парковое пространство.
Стартовая цена за квадратный метр составляет 201,7 тыс. рублей. Минимальная стоимость лота равна 8,4 млн рублей за апартаменты на 4 этаже площадью 35 кв. м. Проектное финансирование для объекта предоставил банк ДОМ.РФ. Сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на 2 квартал 2022 года.

Количество показов: