При составлении рейтинга регионов Юга России с самыми дорогими квартирами учитывались только лоты, представленные на вторичном рынке. Также применялось дополнительное условие – квартиры должны продаваться с готовой отделкой.
В зависимости от региона ЮФО максимальные цены варьируются от скромных 6,2 млн рублей до довольно внушительных 300 млн рублей. Таким образом, разница составляет почти 50 раз.
8 место. Республика Адыгея
6,2 млн рублей / 138 кв. м
Майкоп, Пионерская улица
https://maykop.cian.ru/sale/flat/214585589/
Самая доступная по цене элитная недвижимость на Юге России предлагается в Республике Адыгея. За 6,2 млн рублей в центре Майкопа можно приобрести лот площадью 138 кв. м с отделкой в классическом стиле. В квартире спланированы 4 комнаты, два раздельных санузла и три лоджии. При продаже новому собственнику остается вся мебель.
7 место. Республика Калмыкия
7,2 млн рублей / 170 кв. м
Элиста, улица В. И. Ленина
https://elista.cian.ru/sale/flat/200087074/
На миллион рублей дороже (7,2 млн рублей) выставлена на продажу самая дорогая квартира на вторичном рынке Республики Калмыкия. Это запрашиваемый бюджет покупки лота площадью 170 кв. м со свежей отделкой в современном стиле. Причем после окончания ремонта здесь никто не проживал. Объект расположен в центре Элисты рядом со сквером на улице Ленина и зданием горадминистрации.
6 место. Астраханская область
35 млн рублей / 268 кв. м
Астрахань, проспект Губернатора Анатолия Гужвина
https://astrahan.cian.ru/sale/flat/214772676/
Разница между пятым и шестым местами составляет почти пять раз: за 35 млн рублей в Астрахани экспонируется двухуровневая квартира площадью 268 кв. м. Лот находится в доме на берегу Волги, из окон открываются виды на реку. При покупке покупателю в собственность перейдет и мебель. Впрочем, ее состояние – как и отделки – требует обновлений.
5 место. Волгоградская область
45 млн рублей / 360 кв. м
Волгоград, улица Циолковского
https://volgograd.cian.ru/sale/flat/204209456/
Самый дорогой лот в Волгоградской области может похвастаться значительно более свежей отделкой и более современной мебелью. В двухуровневой квартире площадью 360 «квадратов» выполнен ремонт в современном стиле. Здесь есть камин, бильярдный зал, сауна и даже оружейная комната. Обойдется данная квартира в 45 млн рублей.
4 место. Ростовская область
65 млн рублей / 371 кв. м
Ростов-на-Дону, Пушкинская улица
https://rostov.cian.ru/sale/flat/197876072/
Еще на 20 млн рублей выше идет Ростовская область. Максимум в этом регионе зафиксирован на уровне 65 млн рублей. Покупателю с таким бюджетом достанется квартира в элитном клубном доме на Пушкинской улице, обеспеченном собственной инфраструктурой: бассейном, тренажерным залом, хамамом, массажным кабинетом и соляной комнатой. В самой квартире, площадь которой составляет 371 кв. м, выполнена дизайнерская отделка в стиле современной классики. В стоимость входят два машиноместа в подземном паркинге.
3 место. Город федерального значения Севастополь
115,54 млн рублей / 278 кв. м
Севастополь, улица Дмитрия Ульянова
https://sevastopol.cian.ru/sale/flat/209812445/
«Бронзу» получает Севастополь, где за 115,54 млн рублей продается квартира в новом клубном доме на улице Дмитрия Ульянова. Лот площадью 278 кв. м отделан в классическом дворцовом стиле, а гостиная в плане имеет круглую форму, она опоясана террасой с видами на музей-заповедник «Херсонес-Таврический», Владимирский собор, а также морские просторы.
2 место. Республика Крым
240 млн рублей / 391 кв. м
Ялта, набережная имени В. И. Ленина
https://krym.cian.ru/sale/flat/202401974/
Вид на море открывается и с террасы самого дорого лота в Крыму. В курортной зоне Ялты за 240 млн рублей предлагается двухуровневый пентхаус площадью 391 кв. м. Так же как и у соседа по Крымскому полуострову, носящего статус отдельного региона, здесь объект с максимальным ценником продается с отделкой в стиле дворцовой классики. В стоимость также входит вся мебель, предметы декора и техника лучших мировых производителей.
1 место. Краснодарский край
300 млн рублей / 500 кв. м
Сочи, жилой комплекс «Волна»
https://sochi.cian.ru/sale/flat/217735158/
Первое место получает Краснодарский край. Правда, не административный центр региона, а знаменитый черноморский курорт Сочи. В этой локации на реализацию выставлен роскошный пентхаус площадью 500 «квадратов». Правда, большую часть – 302 кв. м – занимает терраса с открытым бассейном и видами на море. Дополнительным бонусом для покупателя станет стильная мебель от американского дизайнера Ральфа Лорена. Стоимость объекта соответствует эксклюзивному наполнению – 300 млн рублей.

Компания: ЦИАН

Количество показов: