18 января в Храме Ламишино состоится ежегодный праздничный крестный ход, чин великого освящения воды и погружение в главную крещенскую прорубь – Иордань.

Для жителей и гостей «Истринской Долины» крещенская купель подготовлена на берегу Истринского водохранилища в Центре водных видов спорта «Веселый ветер» на территории одного из наших посёлков.

Начнется мероприятие с церковной службы в Храме на хуторе Ламишино, затем пройдет Великая вечерня (в 22 часа), после которой участники пройдут крестным ходом до водоёма, где будет совершен обряд освящения и омовения (в 24 часа).

Крещение – один из главных христианских праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Праздник начинается вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник.

Центр водных видов спорта «Веселый ветер» – один из инфраструктурных объектов «Истринской Долины» предназначенный для активного отдыха. Центр расположен в самой южной точке Истринского водохранилища, возле деревни Ламишино. Добраться из Москвы до него можно по одному из трех направлений: Новорижскому, Волоколамскому или Пятницкому шоссе.

Развитие спортивно-досуговой инфраструктуры в «Истринской Долине» является частью концепции «Вектор Инвестментс» – «Жизнь в заповедном крае».

Автор: Сидоров Максим

Количество показов: