Выставка «Поп-арт. Свобода выбора» прошла в ЖК Victory Park Residences. На экспозиции можно было ознакомиться с работами знаменитых художников и скульпторов, чьи работы освещают основные этапы становления поп-арта. Среди многочисленных работ были и произведения российских авторов, которые сегодня занимаются продвижением поп-арта в нашей стране.
Жилой комплекс Victory Park Residences возводит одна из крупнейших девелоперских компаний столицы ANT Development. Также девелопер входит в число компаний, для которых строительство дома – это не просто возведение бетонных стен, а настоящее искусство. Так, многие здания от ANT Development можно назвать архитектурным «шедевром». Но наряду с созданием оригинальной архитектуры зданий, компания часто организует для горожан различные выставки на площадках своих жилых комплексов.
Подобные события также проходят и в новостройках других девелоперов столицы, таких как «Донстрой» и MR Group.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Новостройки Москвы и Московской области - https://anydom.ru
--------------------------------------------------------------------------------------------
На выставке можно было окунуться в атмосферу того времени, когда только начало зарождаться новое течение в искусстве. Поп-арт появился в 60-е годы прошлого века и был реакцией на развивающуюся в то время «культуру стандартизированного потребления». Авторы, работавшие в этом направлении, смогли показать эстетическую ценность привычных вещей, в которых на одном уровне находилось духовное и потребительское, уникальное и массовое. Новые произведения стали отражением разнообразия, комфорта и изобилия повседневной жизни.
Среди представленных на выставке работ можно было увидеть знаменитые картины Микеланджело Пистолетто и Энди Уорхола, скульптуры Василия Слонова. Это именно те произведения, которые сегодня считаются шедеврами поп-арта и современного искусства.
Познакомиться поближе можно было также с картинами Джима Дайона и Кодзуки Ватанабе. Шедевры художницы из Японии Кодзуки Ватанабе отличаются высоким качеством работы и с материалом, и с цветом.
Среди произведений российских современных авторов выделялась уникальная серия работ Владимира Дубосарского под названием «Торты». Внимание привлекали также и работы российского скульптора Василия Слонова. Сегодня его называют одним из самых обсуждаемых авторов.
Центральное место на выставке отводилось настенной скульптуре Давида Герштейна, выполненной из алюминия, под названием «Медовый месяц».
Познакомиться со знаменитыми произведениями в стиле поп-арт можно было до 20 декабря 2023 года.

Компания: ГК «Основа»

Количество показов: