CREDO Capital берет на себя все вопросы обслуживания, поиска арендаторов и эксплуатации объектов, а инвесторы, физические и юридические лица смогут получать ежемесячный доход от арендных платежей, который по оценкам специалистов составит до 12% годовых, плюс дополнительно зарабатывать до 7% годовых за счет роста рыночной стоимости объектов коммерческой недвижимости.
Финансовые аналитики и консультанты CREDO Capital тщательно анализируют объекты перед включением их в инвестиционный пул, проводят стресс-тестирование более чем по 20 параметрам, рассматривают объекты в долгосрочной перспективе. Затем каждый объект, прошедший отбор, заводится в отдельный ЗПИФ, паи которого реализуются инвесторам.
По словам Александра Ручьева, Председателя совета директоров ГК «Основа», компания считает это направление перспективным, планирует наращивать объем коммерческой недвижимости и увеличивать количество ЗПИФов. «Мы создаем прозрачный, высокодоходный и надежный инструмент для инвестиций, взяв за основу модель, отлично зарекомендовавшую себя в Европе. Объекты для инвестирования укомплектованы арендаторами и профессионально управляются, что позволяет нашим инвестором сразу после заключения договора начать получать доход. По сути, каждый может стать арендодателем «Перекрестка» или «Сбербанка»», - подчеркнул А.Ручьев.
Сегодня сформировано три ЗПИФа, в фонды которых ГК «Основа» внесла собственные активы на 4,5 млрд руб. Это объекты торговой недвижимости в формате street retail (стрит ритейл) и небольшие торговые центры совокупной площадью более 60 000 кв.м. До конца 2017 года совокупный объем фондов планируется увеличить до 7 млрд руб, а к концу 2018 г. довести его до 12 млрд руб.
В отличии от других финансовых инструментов, такие инвестиции независимы от ситуации в экономике страны и банковской сфере, максимально надежны и безопасны. При этом доходность по ним значительно выше банковских депозитов и в несколько раз выше инвестиций в жилую недвижимость.
Права собственности каждого инвестора защищены действующим законодательством в области паевых инвестиционных фондов, деятельность которых поднадзорна Центральному Банку Российской Федерации.
Паи первых сформированных ЗПИФов ГК «Основа» через платформу CREDO Capital планирует начать реализовывать уже в апреле этого года. Минимальный порог инвестирования – 900 тыс рублей.

Компания: ГК «Основа»

Автор: Шиншинова Дарья

Количество показов: