ЖК Chkalov в Санкт-Петербурге

Данные о ЖК

Шоссе:
Адрес:Санкт-Петербург, Шушары п., Школьная ул.
(Посмотреть на карте)
Класс жилья:комфорт
Тип здания:монолитно-кирпичный
Этажность:12
Тип квартир:студия, 1-комн., 2-комн.
Площадь:18.2 - 57 м2
Отделка:без отделки
Паркинг:103 – подземный, 303 – открытый
Высота потолков:2,72 м.
Девелопер:«ИнтерГрупп»

Описание

CHKALOV — это жилой комплекс комфорт-класса в посёлке Шушары в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Здесь предусмотрен подземный паркинг, двор c игровыми и спортивными площадками. Квартиры сдаются с чистовой отделкой. Рядом с комплексом работают несколько детских садов, школ и поликлиник. Сдать ЖК планируется в IV квартале 2023 года.

Расположение, транспортная доступность

ЖК CHKALOV расположен в Шушарах в 600 м от кольцевой автомобильной дороги (КАД). Но до выезда на трассу придётся проехать около 4 км. Ближайшая станция метро «Купчино» находится в 5,3 км от комплекса. Дорога займёт около 15 минут на машине или 40–50 минут на общественном транспорте. В 2,3 км — ж/д станция Шушары. Отсюда можно доехать до Витебского вокзала, Павловска и Пушкина. Рядом с ЖК есть остановки автобусов и маршруток, которые ходят до станций метро «Купчино», «Шушары», «Звёздная», «Московские ворота». В 2026 году через Шушары планируется запустить линию скоростного трамвая от станции метро «Купчино» до микрорайона «Славянка».

Инфраструктура

В ЖК CHKALOV безбарьерная среда: нет порогов и ступеней на входе. Все подъезды оборудованы скоростными бесшумными лифтами. Оставить машину жители смогут в подземном паркинге, куда можно спуститься на лифте. Предусмотрена также открытая стоянка.

В ЖК реализуется концепция «город в городе»: всё нужное будет рядом. Во дворе оборудуют игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и прогулок. На первых этажах откроются магазины и бытовые сервисы. От ЖК до ближайшего детского сада № 50 — 200 м. В радиусе километра работают ещё 10 детсадов, большая часть из которых государственные. Одна из школ образовательного комплекса № 93 расположена в 300 м, до других корпусов — 800–900 м. Детская поликлиника № 49 находится в 300 м от ЖК CHKALOV. До взрослой поликлиники № 60 — 2 км. Пешком это около 25 минут, на машине — в три раза быстрее.

На карте