Московское представительство федеральной группы инжиниринговых компаний «Размах» провело комплекс работ по редевелопменту на нежилом участке площадью 5100м2. Работы производились в рамках подготовки участка, на котором ранее находились старые здания автомастерской под новое строительство. Общий строительный объем составил 10 тыс м3.
В рамках комплекса работ по подготовке участка под новое строительство «Размах Москва» выполнил разработку и согласование разрешительной и природоохранной документации (в том числе получение ордера ОАТИ), демонтаж надземной части строений административного здания и здания автомастерской. Работы на объекте велись согласно предварительно разработанному и утвержденному проекту, с выполнением всех мер безопасности и последующей очисткой территории от строительного мусора, который вывозится на специально предназначенные для этого полигоны.
Руководитель московского представительства ФГИК «Размах» Виталий Павлов подчеркивает: «в данный момент тенденция редевелопмента исторических зданий в Москве отошла в прошлое. Сейчас в фокусе внимания инвесторов освоение уже промышленных и нежилых территорий в пределах ТТК и МКАД. Отличительной же особенностью московского рынка является высокая скорость принятия решений и максимально короткие сроки выполнения работ. От Москвы инвестор ждет максимально быстрой оборачиваемости средств по сравнению с другими регионами и инвестирует с учетом коротких сроков проектов»
Федеральная группа инжиниринговых компаний «Размах» реализует проекты по всей территории РФ. Принципом работы компании является комплексный подход к реализации проектов любой степени сложности: то есть учет всех возможных факторов. Демонтажные работы выполняться только по итогам изучения конструктивных особенностей зданий, сооружений и территории: расположения, формы, планировки объекта, его архитектурного окружения, наличия инженерных коммуникаций в районе сноса и т.д.
Специалисты компании не только используют в работе новейшие инжиниринговые технологии, но и обеспечивают интеллектуальную поддержку клиента на любой стадии проекта: от этапа обоснования инвестиций до этапа ликвидации объектов и последующего строительства на освободившейся территории.

Автор: иванова екатерина

Количество показов: