Северо-Западное направление Подмосковья продолжает удерживать лидерство на рынке загородной недвижимости. Наибольшей популярностью здесь пользуются  участки на расстоянии до 20 км от МКАД.  Причем привлекательность данного направления оценивают не только покупатели, но и девелоперы - с точки зрения инвестиционных вложений.
В августе компания ЗАО «Промсвязьнедвижимость» завершила строительство сразу двух коттеджных посёлков на Пятницком шоссе - «Николо-Пятницкое» и «Благовещенка».  

«Совокупный объем инвестиций в проекты составил более 20 млн долларов. Наши вложения полностью оправдались. Благодаря удобной транспортной доступности и благоприятной экологической обстановке спрос на загородные объекты Пятницкого направления выше, нежели на других», - прокомментировал Игорь Сальников,  директор департамента продаж ЗАО «Промсвязьнедвижимость».

Помимо удачного расположения поселков важную роль в реализации проектов сыграло добросовестное отношение девелопера к своим обязательствам по подведению инженерных коммуникаций к участку. Так, высокие темпы строительства в поселке «Благовещенка» позволили компании закрыть продажи еще в 2010 году. А в «Николо-Пятницком» на сегодняшний день в продаже осталось всего 10 лесных участков без подряда и 9 готовых домов. С 1 августа в поселке действует акция на эти предложения – минус 5 % от стоимости.  

«Покупатели видели динамику работ в посёлках и не боялись покупать земельные участки ещё на этапе строительства. Многие покупали сразу  несколько участков», - прокомментировал Игорь Сальников. 

Напомним, что строительные работы в посёлке «Благовещенка», расположенном в 14 км от МКАД начались в 2009 году. На территории в 19,44 га находится 107  участков без подряда площадью от 8 до 30 соток (поселок полностью реализован).  В «Николо-Пятницкое» строительство началось в 2010 году.  Поселок находится в 15 км от МКАД по Пятницкому шоссе. Здесь представлено 228 участков без подряда, площадь которых составляет от 8 до 30 соток и 10 участков с готовыми домами площадью от 134 кв.м. до 261 кв.м. 

Количество показов: