Москва на почти почетном шестом месте по чистоте гостиниц

Московские гостиницы признаны одними из самых чистых в мире – столица России заняла шестое место в рейтинге крупных городов с отелями, владельцы которых уделяют большое внимание гигиене и санитарным правилам.

Приятную новость сообщила бесплатная онлайн-служба резервирования отелей по всему миру Hotel.info. Рейтинг составлен на основе отзывов более 6 млн посетителей портала, которые оценивали после своего отъезда посещенные ими отели по балльной системе (от 0 до 10).

Первое место в рейтинге получил Токио, набрав 8,93 балла, на втором месте – Варшава с 8,76 балла, на третьем – Сеул с 8,73 балла, Четвертую и пятую строчки поделили Братислава и София с 8,54. Вслед за Россией с ее 8,45 баллов, выстроились Лиссабон, Хельсинки, Бангкок и Берн.

В нижней части рейтинга, которую можно назвать и антирейтингом, оказались попали Рио-де-Жанейро, Лондон, Осло, Амстердам, Копенгаген, Париж, Афины, Сан-Паулу, Брюссель и Киев.

В Рио (7,29 балла) и Сан-Паулу (7,69 бала) по сравнению с прошлым годом оценки за чистоту и гигиену значительно снизились. Но даже при поездке в города Европы ознакомление с отзывами и оценками постояльцев перед бронированием отеля позволит избежать неприятных сюрпризов.

Например, в многомиллионном Лондоне ((7,52) «хотя и есть очень хорошие отели, но там же обязательно найдется пара тройка отелей, владельцы которых имеют несколько другое представление о чистоте», говорится в отчете говорится в отчете.

_

Количество показов: