Богатство чиновников Управделами президента – миф

В автотранспортном предприятии Управления делами президента РФ пропали 215 шин для легковых автомобилей, причем 65 из них – бывшие в употреблении.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь управляющего делами Виктор Хреков, пропажа обнаружилась во время проверки и инвентаризации в автотранспортном комбинате ведомства.

Руководство автопредприятия направило заявление в Пресненский ОВД с просьбой о проведении следственных действий, следователи прибыли на место происшествия. Примерная стоимость пропавших шин составляет один миллион 200 тысяч рублей.

Автомобильный парк Управления делами состоит примерно из 700 автомобилей, включая автобусы и грузовики, а также три марки легковых автомобилей – «Волга», BMW и Ford, которые собираются исключительно на территории России.

То, что воришки орудуют в святая святых руководства страны, уже нехорошо. Надеемся, что бэушные шины хотя бы не переправили в соседнюю страну, где они полгода назад пользовались спросом: вмешательство в чужие внутренние дела и всё такое.

_

Количество показов: