Чтобы освободить ресторан для себя, полицейский босс задержал всех посетителей

Пьяный начальник ОВД по Кисловодску, полковник полиции Игорь Артюхов, приказал подчиненным задержать полсотни посетителей, отказавшихся покинуть помещение ресторана.

Настоящий полковник явился в ресторан «Снежный барс» с другом детства и гостями из соседней республики уже сильно навеселе. Душа требовала продолжения банкета со стриптизом.

Чтобы посторонние не путались под ногами, Артюхов в крайне грубой, но доступной форме приказал посетителям числом около 50 поискать другое место отдыха. Гости, очевидно, под влиянием статьи Конституции РФ о правовом характере нашего государства, выполнить приказ отказались.

Полковник в целях поддержания авторитета власти вызвал наряд ППС (один?), который препроводил посетителей «Снежного барса» в отделение полиции.

Банкет удался на славу. По свидетельству очевидцев, Артюхов «вовсю сорил деньгами и запихивал купюры стриптизершам в белье». А почему, собственно, сорил?

По сообщению пресс-службы Управления МВД по Ставропольскому краю, которое приводит «Российская газета», начата служебная проверка.

«Определенные подтверждения этой информации имеются. Артюхов отстранен от исполнения служебных обязанностей. Расследованием обстоятельств данного инцидента занимается отдел собственной безопасности краевого управления МВД», - говорится в пресс-релизе.

Издание напоминает, что начальник ОВД Кисловодска Игорь Артюхов успешно прошел аттестацию при расформировании милиции и переходе в полицию. Правда, в ходе экзамена он пытался использовать текст «Закона о полиции». Шпаргалку у него отняли и комиссия записала Артюхову в качестве рекомендации «усилить самоподготовку».
_

Количество показов: