Выбор поселков у воды в Подмосковье довольно велик. Изначально рядом с водоемами возводились элитные проекты с коттеджами. Сейчас покупателю доступны и более бюджетные варианты, например, земельные участки, с подрядом и без. Особняком стоит сегмент таунхаусов, доля которого не превышает 5% от всего «водного» предложения, сообщают эксперты KASKAD Недвижимость. 

Традиционно особой популярностью у покупателей пользуются крупные водохранилища на севере и северо-западе Московской области. Однако такое жилье - удовольствие не из дешевых. Дом на берегу водоема всегда стоит дороже, разница в цене составляет от 20% до 40%, в зависимости от местоположения. А за первую линию водохранилища с живописным видом из окна придется доплатить еще порядка 15%. 

Кроме крупных водоемов у покупателей весьма востребованы поселки, расположенные у рек, рядом с небольшими озерами и прудами. Тем более, что при грамотном планировании прибрежной территории и качественном ландшафтном дизайне в таких проектах можно создать великолепную прибрежную атмосферу, не уступающую «большой воде». 

Например, на северной границе поселка KASKAD Park на 19 км Симферопольского шоссе протекает река Конопелька. В этой местности запланирована современная зона отдыха, развитая инфраструктура, прогулочные и велосипедные дорожки. А любители рыбной ловли могут испытать свои силы в старейшем рыболовном клубе «Золотой сазан», расположенном рядом с поселком.

Отсутствие водоема на территории поселка может стать лишь временным препятствием для застройщика. 

В поселке дуплексов «Зеленоградский», расположенном в 22 км от МКАД и всего в 1 км от Зеленограда, обустраивается искусственное озеро с благоустроенными зонами отдыха и волейбольной площадкой. Жители поселка смогут отдыхать у воды и купаться всего в паре шагов от своего дома. А в зимний период озеро будет превращаться в каток. В непосредственной близости от «Зеленоградского» также находится озеро Середниково, одно из красивейших местных купальных зон. 





Количество показов: