Донстрой начал фундаментные работы в школе «Символа»

Компания «Донстрой» приступила к возведению фундамента общеобразовательной школы на 1 225 мест на территории жилого комплекса «Символ». В настоящее время выполнено устройство котлована, идут работы по устройству фундаментной плиты, которые завершатся уже в октябре текущего года. После ввода в эксплуатацию школа будет передана городу.

Средняя общеобразовательная школа «Символа» войдет в состав ГБОУ школа № 1580: государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Бауманская инженерная школа № 1580». Ученики школы № 1580 регулярно становятся победителями различных технических олимпиад и конкурсов, а в дальнейшем — студентами ведущих технических ВУЗов страны.

Общая площадь объекта составит более 16 700 кв. метров – это будет одно из самых больших образовательных учреждений в районе. Объем инвестиций в строительство школы составит 1,76 млрд руб. Окончание строительства школы запланировано на 2023 г. В школе, помимо обязательных учебных классов, запроектирован актовый зал с эстрадой и артистическими, информационный центр с библиотекой и медиатекой, конференц-залом и методическим кабинетом. Практические занятия будут проходить в специальных кабинетах с лаборантскими, оборудованием для моделирования, а в цифровой лаборатории дети смогут получать навыки инженерно-технологической направленности. В спортивный блок школы войдут два спортивных зала с душевыми и санузлами, зал аэробики, гимнастический зал. На прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки со специальным резиновым покрытием, а по периметру - беговые дорожки.

Проект здания принадлежит архитектурной мастерской ATRIUM и продолжает мастер-план LDA Design и UHA London. В этом году школа стала лауреатом в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта социальной инфраструктуры» премии Москвы в области архитектуры и градостроительства 2021.

Источник: Компания «Донстрой»

Количество показов: