Охта Групп

Каждый из корпусов жилого комплекса будет назван в честь великих русских литераторов, воспевавших природу. Так, корпус 1 получил имя «Паустовский», а корпус 6 — «Тургенев». Каждая парадная с индивидуальным авторским оформлением.
«Мы всегда ищем концепцию, отражающую суть проекта и локации. Так, название ЖК «Экография» отражает смысл проекта — возможность написать свою историю жизни на природе, это квартира-дача.«Экография» — это не просто жилой комплекс, а своеобразное сочинение, объединяющее корпуса-тома, названные в честь выдающихся писателей. Например, корпус 3, первый выведенный в продажу, будет украшен цитатами Пришвина.
В концепции дворов мы также пошли по пути максимального пейзажного рисунка. Каждый двор уникален по наполнению, цветению и даже цвету. Внутренние дворы-сады-патио будут не просто без машин, но и без шумных детских и спортивных площадок, которые вынесены на отдельный прогулочный променад. В проекте мы нашли место для фруктового, ягодного, травяного садов, зоны огородничества», — рассказывает Елена Костицына, директор проекта ЖК «Экография. Квартал у Петергофа».
Во всех корпусах три этажа — жилые, цокольный — кладовые для жильцов. Всего в «Паустовском» 127 квартир и 157 кладовых, «Тургенев» почти в два раза меньше —всего 67 квартир и 72 кладовых.
Коммерческие помещения будут расположены в отдельно стоящем одноэтажном торговом центре площадью 1240 кв.м.

Справка:
Жилой квартал общей площадью около 54 тыс. кв. м состоит из 12 трехэтажных домов на 1195 квартир. ЖК «ЭКОГРАФИЯ» спроектирован с учетом требований повышенной комфортности. В цокольных этажах всех домов расположатся индивидуальные кладовые, а в каждой парадной — грузопассажирские лифты.
Рядом с жилым кварталом предусмотрено строительство торгового комплекса, детского сада на 120 мест, а также создание прогулочного променада, вдоль которого разместятся площадки для детей разных возрастов, зона тренажеров, скалодром, зеленый лабиринт, зона амфитеатра, центральная площадь с елкой, полоса препятствий, фотозона и зоны отдыха.
В проекте разнообразные варианты планировок от 24 до 98 кв. м с полной чистовой отделкой в скандинавском стиле.
Ввод первого этапа, включающий 511 квартир и благоустройство территории, состоится в 1-2 квартале 2026 года

Количество показов: