Сразу два проекта Донстрой вошли в топ-5 самых комфортных новостроек Москвы

Проект «Символ» в Лефортово и клубный дом «Река» в Раменках от компании «Донстрой» попали в топ-5 самых комфортных новостроек Москвы по версии апрельского рейтинга Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ.РФ).

Согласно рейтингу новостроек по потребительским качествам жилья «Символ» получил 67,5 баллов от экспертов. В общей сложности за десять лет реализации проекта Донстрой ввел в нем в эксплуатацию 834 тыс. кв. м недвижимости — больше половины от запланированного объема в 1,5 млн кв. м. А еще здесь предусмотрено все, что нужно для комфортной жизни: кафе, рестораны, супермаркеты, магазины, спортивно-оздоровительные и медицинские центры — прямо в доме или рядом с ним, а также объекты социальной инфраструктуры. Уже работают детские сады и «Бауманская инженерная школа № 1580»

Клубный дом «Река» - получил 66,55 баллов. Ключевая идея проекта — совместить понятия «элитный городской дом» и «загородный особняк», предложив требовательной аудитории микс преимуществ этих форматов. С одной стороны, расположение дома в 10-15 минутах езды от центра города дает мобильность и легкий доступ ко всем деловым, культурным и развлекательным точкам притяжения столицы. С другой — клубный формат на территории особо-охраняемого природного заказника «Долина реки Раменки» создают атмосферу спокойного и уединенного загородного отдыха вдали от шума и суеты мегаполиса.

Отметим, что топ новостроек по потребительским качествам формируется и публикуется каждое 1-е число месяца. Каждый жилой комплекс для попадания в топ должен иметь квартиры в продаже от застройщика, и в отношении жилого комплекса должна быть проведена оценка специалистами портала ЕРЗ.РФ по 133 потребительским качествам, начиная с технических характеристик дома и квартир и заканчивая тем, сколько продуктовых магазинов находится в шаговой доступности, есть ли детская площадка с усовершенствованным покрытием, фитнес-центр с бассейном, места для колясок и велосипедов, детские сады, школы и т.д.

Количество показов: