По мнению Дианы Насировой, директора по продукту «ОМ Девелопмент», идеальная площадь квартиры для молодых людей, которые еще не обзавелись семьей, не превышает 35 кв. м. При наличии эргономичной планировки именно в такую площадь помещается пространство для сна, уединения, работы и хобби.

С каждым годом количество студий растет в Москве и Санкт-Петербурге, а тренд на малогабаритное жилье приходит и в регионы. Это связано не только с запросом со стороны покупателей на снижение бюджета покупки, но и с тем, как девелоперы научились проектировать эргономику пространства. Так, например, разделение студии на два уровня позволяет естественным образом зонировать пространство.

«Идеальный вариант для молодых людей, которые еще не обзавелись детьми – это квартира площадью до 35 кв. м, где есть место для сна и уединения, работы и хобби. Проанализировав желания клиентов, их потребности и предпочтения, мы поняли, что можно учесть их все, при этом предложив клиенту доступное по стоимости жилье. Такое решение возможно за счет проектирования двухуровневых студий. Благодаря такому продукту, зонирование на функции отдыха и активности происходит само по себе, и даже если вы живете в небольшой студии вдвоем, можно не переживать, что домашние тренировки или поздние зумы могут потревожить сон вашего партнера. Помимо очевидного зонирования, в таких планировках добавляются места для хранения. Например, в нише под лестницей очень удобно организовывать шкафы и места для хранения бытовой техники. Таким образом, в небольшом пространстве учитываются все потребности жителей, а бюджет покупки при этом остается на приемлемом уровне», - рассказала Диана Насирова.

Оптимальная по размеру студия также является ликвидным активом, который можно выгодно продать в случае, когда необходимо расширить жилплощадь, например, в связи с появлением детей. К моменту продажи стоимость квартиры возрастет, и полученные деньги могут стать существенным вкладом в покупку новой, более просторной квартиры.

Количество показов: