ГК «А101» представила на «Балтийском форуме недвижимости» концепцию следующего этапа развития жилого района «А101 Лаголово», в рамках которой Группа построит порядка 44 тыс. кв. метров жилья, 7,8 тыс. кв. метров городской торгово-сервисной инфраструктуры, а также детский сад на 250 мест. Здесь смогут проживать около 1000 семей.

В новый этап строительства войдут 7 корпусов. Они формируют единый квартал, внутри которого расположится детский сад на 250 мест. Основная застройка планируется высотой в 9-11 этажей, архитектурными доминантами станут 13-этажные «башни» на углах квартала.

«Мы отмечаем рост спроса на квартиры семейного формата, поэтому в новом этапе мы расширили линейку таких планировок. При этом количество типов планировочных решений увеличилось почти в 2 раза, будет больше вариантов с мастер-спальнями и кухнями-гостиными, гостевыми санузлами и универсальными помещениями под кладовую или гардеробную», — рассказал руководитель направления разработки продукта ГК «А101» в Санкт-Петербурге Булат Мирзаханов.

Часть домов будут выходить на широкий прогулочный бульвар. На первых этажах этих корпусов расположатся коммерческие помещения, в 15 из которых предусмотрены технические возможности для работы кафе и ресторанов. Заведения общепита требуют больших электрических мощностей, отдельных вентиляционных шахт с увеличенным сечением, поэтому Группа проектирует их заранее.

Внутри квартала, помимо детского сада, расположатся детские площадки для разных возрастов, тактильная тропа, зона отдыха с городскими качелями и навесами, воркаут-зона и спортивная площадка с настольным теннисом. Квартал будет закрыт от движения автомобилей, предусмотрен только проезд к детскому саду, однако сама территория будет проницаемой для пешеходов, ее объединят прогулочными дорожками с другими дворами жилого района.

Квартиры в новых домах можно будет купить как в офисе продаж ГК «А101», так и у привлеченных брокеров. Чтобы сделки заключались максимально быстро и удобно, всю информационную и техническую поддержку брокеров возьмет на себя компания «ПАН Партнер», которая входит в ТОП-20 крупнейших компаний страны по версии Домклик, является членом АРСПб и ЛО.

Компания: А101 Девелопмент

Количество показов: