По данным МИЭЛЬ, на рынке вторичной недвижимости Москвы количество ипотечных сделок по итогам октября 2022 года выросло на 14%, при этом их доля составила 48%, как и месяцем ранее. 

По сделкам МИЭЛЬ, средняя сумма ипотечного кредита на покупку квартиры в столице в октябре составила 7,3 млн рублей. Минимальная сумма ипотечного кредита – 253 тыс. рублей, максимальная – 60 млн рублей. 

Первоначальный взнос при покупке квартиры в ипотеку в октябре, в среднем, составил 4,9 млн рублей; минимальный – 300 тыс. рублей, максимальный – 25 млн рублей.

По данным МИЭЛЬ, в Москве самый бюджетный объект недвижимости, приобретённый с привлечением ипотечного кредита в октябре, стоил 3,5 млн рублей, самый дорогой – 85 млн рублей. Средняя стоимость ипотечной квартиры составила – 12,3 млн рублей.

«Рынок ипотеки за прошедший месяц менялся волнообразно. После паузы в конце сентября, в первую неделю октября мы увидели резкий скачок спроса на ипотеку – вернулись отложенные с сентября сделки,  увеличилось количество новых консультаций. Банки же, на фоне роста  ставок по своим рыночным ипотечным программам, стали привлекать новых клиентов, смягчая требования к первоначальному взносу», – комментирует Юлия Ибрагимова, руководитель ипотечного центра ГК МИЭЛЬ.

Компания: МИЭЛЬ

Количество показов: