Онлайн-голосование за финалистов XV конкурса «Доверие потребителя» идет полным ходом. Группа компаний «Ленстройтрест» вошла в список застройщиков, пользующихся доверием покупателей на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Два проекта компании – жилой квартал в Приморском районе Петербурга «Окла» и голландский квартал «Янила» в Янино – претендуют на победу в номинациях «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Петербурге» и «Лучший строящийся жилой комплекс класса «стандартное жилье» и комфорт-класса в Ленинградской области».
В этом году в конкурсе 364 участника – это банки, девелоперы, агентства недвижимости, а также строящиеся и построенные за последние два года жилые комплексы. Интернет-голосование по 14 номинациям проходит на официальном сайте doveriekonkurs.ru и сайте соорганизатора bsn.ru c 11 мая по 16 сентября 2022 года.  На конец июля за участников «Доверия потребителя» в сумме отдано свыше 10 000 голосов.

Второй этап конкурса стартует с 18 октября. Финалистов ожидает исследование «Тайный покупатель», в ходе которого оценивается работа сотрудников отделов продаж, проводятся объезды жилых комплексов и анализ конкурсной документации Оргкомитетом с привлечением независимого консультанта – компании Nikolliers.

Завершается второй этап заседанием Экспертного совета, которое пройдет 30 ноября в СПбГАСУ. Там финалисты представят жюри презентации своих проектов и ответят на вопросы экспертов. Победители в каждой номинации определяются с учетом итогов голосования потребителей и экспертов. Торжественная церемония награждения состоится в феврале 2023 года.

Напомним, ГК «Ленстройтрест» реализует в петербургской агломерации четыре девелоперских проекта – голландский квартал «Янила» в Янино Ленинградской области, финский квартал «Юттери» в Колпинском районе Петербурга, жилой квартал «Окла» в Приморском районе и шведский квартал «IQ Гатчина». Все они возводятся по образу уютных и камерных европейских городков, где сочетается малоэтажная и среднеэтажная застройка, грамотное зонирование территории и благоустройство с учетом окружающего ландшафта. В шаговой доступности от домов располагаются социальные объекты, дворы свободны от автомобилей и наполнены современной и интересной инфраструктурой для общения, отдыха и досуга.

«Покупатель уже давно хочет видеть в своем жилье не просто квадратные метры, а качественную жилую среду. В рамках нашей градостроительной философии «Живи» еще при разработке концепции проекта мы продумываем инфраструктуру квартала, какие внутри будут зоны, чтобы учесть интересы и особенности жителей разных возрастов. Например, где будут проложены пешеходные и велодорожки, каким будет двор – с включением в природный ландшафт или нет, где будут установлены малые архитектурные формы, разбиты фонтаны, установлены скамейки и беседки, высажены цветы и деревья. Сегодня людям важна сформированная экосистема внутри квартала, безопасное пространство рядом с домом, где можно отдыхать, гулять с детьми, решать повседневные вопросы и заниматься спортом и хобби. В таких комплексах действительно хочется жить», – говорит Денис Заседателев, генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест».

ОКЛА – жилой квартал комфорт-класса, который возводится в Приморском районе Петербурга. Общая площадь проекта составляет чуть более 220 тысяч кв. м.  Рядом находится Новоорловский заказник, Суздальские озера и Шуваловский парк, в 10 минутах езды расположен Юнтоловский заповедник и станция метро «Проспект Просвещения». Проект реализуется очередями в формате «город в городе» со всей необходимой инфраструктурой: кафе, спортивные клубы, пешеходные улицы и променады, торговые зоны, площадки для спорта и детских игр. Также планируется строительство социальных объектов – детских садов и школы.

Реализация новых очередей ОКЛА ведется с использованием проектного финансирования от Северо-Западного банка Сбербанка. 

Напомним, ГК «Ленстройтрест» уже многократно становилась победителем конкурса. Дважды девелопер завоевывал первое место в номинации «Строительная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга», а его кварталы не раз одерживали победу в различных номинациях «Доверия потребителя».

Количество показов: