ALPHAOPEN приняла участие в форуме «Движение», который прошел с 31 мая по 3 июня 2022 года в Сочи, курорт «Роза Хутор». Руководитель направления «Интеллектуальные здания» ALPHAOPEN Александр Казаков и руководитель цифровой платформы Comfort&Usability Company Илья Мокшин рассказали, что нужно делать застройщику, чтобы вывести цифровой сервис жилых комплексов на новый уровень. В первую очередь, девелоперу на этапе проектирования необходимо взаимодействовать с управляющей компанией и тем разработчиком, который будет создавать цифровую экосистему здания.

Александр Казаков поделился опытом сотрудничества ALPHAOPEN с управляющей компанией Comfort&Usability Сompany, совместно с которой разрабатывалась концепция АСУЗ – автоматизированная система управлением здания для жилого квартала «Prime Park». При разработке цифровой экосистемы была учтена юзабилити-концепция проекта, благодаря которой были продуманы самые различные сценарии. Например, когда резидент входит в здание, его BLE-метка считывается и консьерж может идентифицировать жителя. Это позволяет поприветствовать его по имени. Далее система, зафиксировав проход жителя мимо датчиков (от лобби к лифтовому холлу), осуществляет вызов лифта. Резидент проходит к нужному лифту, в сценарий заложено минимальное время подачи, так как система вызвала лифт за 5-7 секунд до того, как резидент подошел к DOP панели.

«Мы делаем весь процесс автоматизации бесшовным и удобным как для жителя, так и для управляющей компании. В этом нам помогает автоматизированная система управления зданием. Она реализовывается на нашей собственной отечественной платформе AlphaLogic®, которая объединяет инженерно-техническую инфраструктуру объекта и информационные системы управляющей компании», – поделился Александр Казаков, руководитель направления «Интеллектуальные здания» Alphaopen.

Форум «Движение» — четырехдневное деловое мероприятие, в котором участвуют только девелоперы и компании, являющиеся неотъемлемой частью инфраструктуры строительной отрасли. Целью форума в этом году стало повышение качества девелоперских проектов в СНГ и создание сильного сообщества застройщиков для обмена опытом и решения общих проблем.

Компания ALPHAOPEN с 2010 года обеспечивает девелоперов платформои для создания собственнои цифровои экосистемы управления и эксплуатации объектов недвижимости нового поколения. Процесс автоматизации обеспечивается за счет собственной платформы AlphaLogic®, которая внесена в Реестр россииского программного обеспечения Минкомсвязи РФ.


Количество показов: