Девелопер «Мегалит – Охта Групп» внедрил программу «трейд-ин» и субсидированную ипотеку от 0,1%, а также обновил условия рассрочки. Новые возможности помогут осуществить планы по покупке квартиры у метро «Пионерская» в домах с высокой степенью готовности.
 
Квартиры в «Приморском квартале» стали доступнее и ближе к покупателю сейчас, когда строительство самых крупных корпусов в проекте завершается. Застройщик предлагает новые условия, призванные снизить для покупателей ипотечные платежи, а также быстро и легко продать имеющуюся недвижимость. Все эти инструменты подходят и для домов с высокой готовностью – 2,3 тысячи квартир сдаются в 2022 году, и для домов, которые планируются к вводу в 2024 году. 
 
«Мы решили поддержать покупателей, которые собирались купить квартиру к лету и ближе к сдаче домов, но вынуждены передумать из-за изменившихся экономических условий, роста ипотечной нагрузки или трудностей с продажей вторички. – Комментирует Андрей Кириллов, представитель «Мегалит-Охта Групп». – «Мы внедрили совместно с ведущими банками доступные ставки по ипотечным кредитам от 0,1% годовых для всех категорий клиентов; от 1,8% - субсидированная семейная ипотека, а по программе «трейд-ин» приступили к выкупу вторичной недвижимости у наших клиентов». 
 
Большой интерес вызвала субсидированная застройщиком ипотека под 0,1% годовых на весь срок кредитования. Подвоха в низкой ставке нет – все прозрачно: приобретаемая квартира дорожает при заключении ДДУ, но не на стоимость процентов, а на размер комиссии. Для покупателя возрастает первый взнос, зато ежемесячный платеж становится очень комфортным, ведь вносятся не проценты банку, а сразу гасится тело кредита – переплата за пользованием кредитными деньгами минимальна. «Субсидированная ипотека под 0,1% в «Приморском квартале» рассчитана в основном на людей, приобретающих квартиру надолго. На этих условиях выгодно брать жилье в удачных локациях с невысоким конкурентным окружением, где цена квартиры вырастет однозначно – тогда повышение стоимости ДДУ оправдается через несколько лет», – поясняет Андрей Кириллов. Таким образом, ипотека под 0,1% закрывает, прежде всего, нужды тех, для кого решение жилищного вопроса стоит наиболее остро.
 
Ставкой от 1,8% могут воспользоваться покупатели, которым положена семейная ипотека – это родители с ребенком, родившимся после 1 января 2018 года. Ставка 1,8% наиболее выгодная, так как по ней переплата от начальной цены квартиры минимальна, и первоначальный взнос может быть меньше.
 
Предлагает застройщик и стандартную льготную ипотеку 9%, а также привлекательные условия рассрочки, причем краткосрочная рассрочка – беспроцентная. По заключению аналитиков «Мегалит – Охта Групп», ипотечный платеж 9% годовых сегодня наиболее интересен тем, кто намерен погасить ипотеку в короткий срок за счет продажи другой недвижимости или высокого дохода, а рассрочка от застройщика привлекательна быстротой одобрения.
 
Сейчас затруднительно быстро продать вторичку по желаемой цене, а выбранная новостройка тем временем рискует «уйти» или подорожать. Для решения этой проблемы застройщик ввел программу оперативного выкупа имеющегося жилья у будущего дольщика. Для участия в программе «трейд-ин» необходима квартира в собственности, которую клиент готов продать. В этом случае заключить ДДУ на новостройку в «Приморском квартале» можно будет в течение недели.

Количество показов: