Застройщик Prime Life Development завершил возведение конструктива трех корпусов первой очереди ЖК бизнес-класса «Первый Нагатинский». Общий объем монолитных конструкций составил порядка 44 тыс. куб. м. 
«В феврале 2023 г. в торжественной обстановке на нашей строительной площадке прошла церемония заливки первого куба бетона в фундаментную плиту и закладывание капсулы времени. Сейчас Prime LifeDevelopment завершил монолитные работы I очереди проекта, что демонстрирует впечатляющие темпы строительства. Уже сегодня мы можем наблюдать формирование новой агломерации для резидентов ЖК и жителей Южного административного округа. По мере возведения квартала и реорганизации бывшей промзоны будет повышаться как престижность самого проекта, так и всего столичного района Нагатино-Садовники», –отметил Денис Коноваленко, управляющий партнер Prime Life Development.

В возведенную очередь ЖК бизнес-класса «Первый Нагатинский» входят три корпуса: первый корпус переменной этажности от 27 до 28 этажей, являющийся высотной и художественной доминантой со стороны Нагатинской улицы, в архитектуре которого применяются светлые природные оттенки и благородное золото. Второй корпус представляет собой 28-этажную башню в нью-йоркском стиле, выступающую композиционном центром, где перекликаются оттенки бежевого и глубокий коричневый цвет. В свою очередь третий корпус - двухсекционный дом переменной этажности от 24 до 25 этажей – представляет собой сдержанную архитектуру с отсылкой на неоклассицизм, который проявляется в светлой колористике и золотых вставках. Три корпуса объединены общей стилобатной частью.
 
Одновременно в трех корпусах в активном темпе ведутся фасадные работы с применением модульной навесной фасадной системы Genesis. Высокая точность и качество фасадных модулей, изготовленных в заводских условиях, позволяет производить их монтаж по принципу конструктора, что существенно ускоряет темпы строительства. В фасадной архитектуре, согласно авторской концепции бюро АПЕКС, используются высококачественные и сертифицированные материалы: вертикальные панели анодированного алюминия, клинкерный кирпич, кирпич ручной формовки, алюминиевые витражи и стемалитовое стекло.

Работы по монтажу алюминиевых оконных конструкций СИАЛ с немецкой фурнитурой Rotto ведутся без необходимости применения люлек строительных подъемников, в результате чего риски возникновения окалин на окнах и фасадных элементах исключены. Параллельно на строительной площадке ведутся кровельные работы, монтаж инженерных систем, укладка внутренних перегородок в жилой и стилобатной части трех корпусов.

Количество показов: