Китайские инвесторы готовы вложить до $3 млрд в кавказские проекты госкомпании «Курорты Северного Кавказа». Об этом пишет газета «Ведомости».

В первый день визита президента России Владимира Путина в Китай ОАО «Курорты Северного Кавказа» подписало протокол о намерениях с двумя китайскими компаниями — Dalian Wanda Group и China Oceanwide Holdings Group. В соглашении зафиксирован объем инвестиций от $2,5 млрд до $3 млрд. Обе китайские компании имеют серьезный опыт ведения комплексных проектов в области туризма и отдыха.

Основная часть вложений будет сделана в район Прикаспийской низменности в Дагестане, а также в Сочи и в Архыз, рассказал председатель совета директоров «Курортов Северного Кавказа» Ахмед Билалов. 

По его словам, китайцы также заинтересованы во вложении средств в районе Москвы, Подмосковья и Ленобласти. Однако особых договоренностей на этот счет нет, это обычный пункт соглашения, «Курорты Северного Кавказа» всегда готовы помогать партнерам развивать инвестиции и в других регионах страны, пояснил Билалов.


Количество показов: