Международная экологическая экспертиза одобрила проект компании "Северо-Запад Инвест", предполагающий создание создания намывной территории в Финском заливе в Петербурге. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на сообщение компании.

"Работы по экологической оценке проекта проводились одной из ведущих мировых компаний Poyry Finland OY. По результатам международной экологической экспертизы получено заключение о соответствии воздействия на окружающую среду предполагаемых работ по намыву требованиям ЕС, конвенции "Эспоо", рекомендациям и принципам "ХЕЛКОМ", - говорится в информации.

В заключении говорится, что воздействие проекта на окружающую среду в основном временное, возникающее в период строительных работ.

Проект «Новый берег» стал причиной общественной дискуссии в Петербурге. Некоторые горожане выражали недовольство проектов, отмечая, что его влияние на экологию не изучено. Недавно власти города заявили, что проект требует дополнительного изучения и может быть отложен.

В настоящее время проект находится на рассмотрении государственной экологической экспертизы. Компания рассчитывает получить заключение Главгосэкспертизы к осени.

Количество показов: