Девелоперская компания "Доринда Инвест", принадлежащая акционерам розничной сети "О'Кей", отказалась от строительства бизнес-центра "Нагорное" в ближайшем Подмосковье из-за падения спроса на офисы. Теперь девелопер хочет возвести торговый центр и продать его, пишет газета "Коммерсантъ".

О том, что "Доринда Инвест" отказалась от строительства бизнес-центра в Мытищах, где у девелопера есть 18 га, изданию сообщили два собеседника на рынке недвижимости. Сейчас компания оформляет документы по изменению вида разрешенного использования участка. Процедура находится на финальной стадии, рассказал управляющий директор отдела рынков капитала CBRE Андрей Новиков. По его словам, девелопер хочет продать участок. Новый собственник сможет построить на участке не только крупный ТЦ, но и продуктовый гипермаркет, гипермаркет товаров для дома.

"Мы ведем переговоры с потенциальными партнерами о совместном освоении площадки в Нагорном, продажа которой возможна",— сообщил гендиректор "Доринда Инвест" Алексей Краузе. Он не стал подробно обсуждать эту тему.

Количество показов: