По итогам I квартала 2015 года инвестиции в коммерческую недвижимость России предварительно составят около $500 млн. Об этом газете "Ведомости" сообщил руководитель отдела стратегического консалтинга и исследований Cushman & Wakefield Денис Соколов.

По словам собеседника, если данная цифра не изменится, это будет один из худших показателей за всю историю рынка. Годом ранее инвесторы вложили в сектор $571 млн, а в кризисном 2009 году - $580 млн. 

Пока крупнейшей сделкой текущего года является покупка компанией Capital Group проекта многофункционального комплекса на Софийской набережной (около $173 млн). Также американский фонд Hines приобрел одно из трех офисных зданий комплекса «Метрополис» ($150 млн), а неназванный покупатель стал владельцем здания «Известий» на Тверской улице ($30 млн). . 

Деньги у инвесторов есть, однако заключению новых сделок мешает текущая неопределенность на рынке, отмечают аналитик. Ставки аренды сильно упали, поэтому ожидания покупателей и продавцов объектов по ценам на их проекты сейчас не совпадают.


Количество показов: