На Тверской растет число свободных торговых помещений. За год с главной торговой улицы Москвы выехали из арендованных помещений 19 магазинов и ресторанов, а новых операторов пока найти не удалось. Ритейлеры жалуются на подорожавшую аренду, снижение покупательского трафика и проблему с парковочными местами, пишет газета "РБК daily".

Еще несколько лет назад найти свободное помещение на Тверской было большой удачей, однако сейчас ситуация меняется. Сейчас здесь пустует 19 помещений, сообщают в компании Cushman & Wakefield. У каждой из съехавших компаний были свои причины, но все при этом ссылаются на непосильные арендные ставки и сокращение числа покупателей.

Число вакантных помещений в центре Москвы значительно растет с весны, рассказали изданию несколько ритейлеров и консультантов, специализирующихся на коммерческой недвижимости. По итогам первой половины 2014 года доля свободных площадей на основных улицах достигла 8%, на второстепенных – 16%, сообщила начальник департамента торговых площадей JLL Тать­яна Ключинская. В конце 2013 года данные показатели составляли 5% и 10% соответственно.




Количество показов: