Казенное предприятие «Управление гражданского строительства» (УГС) продает жилье на электронных торгах, пишет газета "Ведомости".

Сейчас на продажу выставлены квартиры в трех домах в Некрасовке. По словам гендиректора УГС Андрея Белюченко, за четыре месяца было реализовано 173 квартиры примерно на 1 млрд рублей. На торги выставлено еще 107 квартир стоимостью около 700 млн рублей. Стартовая цена составляет 91 100 - 110 000 рублей за кв.м.

УГС выступает заказчиком-застройщиком строительства жилья и детсадов за счет столичной казны с 2011 года. УГС уже получило от города около 100 млрд рублей инвестиций и ввело около 1,5 млн кв.м. Еще 700 тыс. кв.м. находится в стройке, 1,5 млн кв.м. - в проработке.

Квартиры продаются уже с оформленным правом собственности и с отделкой. Дома обеспечены хорошей транспортной доступностью. Есть вся необходимая инфраструктура, говорит собеседник газеты.

Квартира экспонируется 20 дней, еще около 10 дней отводится на подготовку документов.

Цена — рыночная, ее раз в полгода определяет независимый оценщик — компания «Аудитор столицы». Агентом выступает городская компания «Мосреалстрой». Комиссии с покупателей не взимаются.


Количество показов: