Столичные власти вместе с муниципальными депутатами фактически определились с новой зоной платной парковки. Она появится в нескольких районах за Садовым кольцом, а не на всей территории, прилегающей к ТТК. Однако чиновники оставят за собой право расширять платную зону и дальше, пишет газета "Коммерсантъ".

Перспективу платных парковок в столице вчера обсуждали на рабочей группе при департаменте транспорта, в которую входят муниципальные депутаты. Причем сам факт расширения парковки уже не обсуждается: это решение уже принято. Теперь вопрос лишь в конкретных районах, цене хранения авто (40 руб. в час) и дате (предварительно — 25 декабря 2014 года).

В департаменте транспорта говорят, что депутаты предлагают конкретные проблемные точки. Так, Зоя Шаргатова (район Дорогомилово) попросила решить вопрос с парковкой около ТЦ "Европейский". Дмитрий Башаров (район Хамовники) попросил сделать платной парковку около ЦПКиО им. Горького в выходные и праздничные дни. Районы Марьина Роща и Пресненский депутаты попросили не включать в платную зону.

Мэрия оставляет за собой право ввести дополнительные зоны, "основываясь на заявлениях горожан". За 20 дней до расширения местные жители будут уведомлены.



Количество показов: