Холдинг Виктора Вексельберга "Аэропорты регионов" и  "Почта России" договорились о сотрудничестве по строительству почтового логистического центра на территории проектируемого аэропорта в Ростове-на-Дону. Однако холдинг Олега Дерипаски "Базэл Аэро" также предлагает разместить почтовый хаб в своем аэропорту, пишет газета "Коммерсантъ".

ФГУП "Почта России" и Минкомсвязь в ближайшее будущее должны решить, где будет построен логистический центр Южного федерального округа - один из важнейших элементов почтовой инфраструктуры, создаваемой в рамках стратегии "Почты России" до 2018 года. Есть два варианта размещения: в аэропорту Пашковский в Краснодаре (входит в холдинг "Базэл Аэро" Олега Дерипаски) или в проектируемом аэропорту Южный в Ростове-на-Дону, который строит группа "Аэропорты регионов" (входит в ГК "Ренова" Виктора Вексельберга).

Источники "Коммерсанта" утверждают, что ФГУП хочет построить логистический центр в Ростове. Информацию подтвердили и в "Почте России", сказав, что соглашение с властями Ростовской области уже подписано.

Всего до 2018 года "Почта России" собирается открыть восемь логистических центров для обработки почты. Инвестиции в них составят 22,4 млрд рублей. Первый такой центр открылся в ноябре 2013 года в районе аэропорта Внуково.



Количество показов: