"Газпром" может полностью переехать в Петербург до конца 2015 года. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на несколько человек, близких к газовому холдингу. Топ-менеджер одной из "дочек" сообщил, что решение о постепенном переезде уже принято. Представители «Газпрома», правительство Москвы и Петербурга это не комментируют.

Собеседник издания, работающий на рынке недвижимости Петербурга, сообщил, что структуры "Газпрома" (в основном дочерние компании) активно ищут офисы в аренду, причем здания целиком. Эту информацию , подтверждает и один из крупных девелоперов Петербурга, добавляя, что напрямую "Газпром" переговоры не ведет. Консультант рынка недвижимости отмечает, что все, кто предлагает помещения структурам "Газпрома", понимают, что это временные арендаторы. После завершения строительства "Лахта центра" они покинут арендованные бизнес-центры. Небоскреб должен быть завершен до конца 2018 года.

До конца года в Петербург может переехать «Газпром межрегионгаз». «Газпром экспорт» арендовал 12,3 тыс. кв.м. в БЦ "Сенатор". А всего в Петербурге уже работают пять департаментов «Газпрома» и несколько «дочек».


Количество показов: