Инвесткомпания О1 Properties Дмитрия Минца отказалась от продажи своих 50% плюс одна акций ОАО "Большевик" совладельцу объекта Tactics Group Павлу Шишкину. Планировалось, что после восстановления здания компания выкупит свой пакет обратно. Однако риски по проекту снизились. Реставрация еще не закончена, но уже удалось найти первого арендатора, которым стал рекламный холдинг Publicis Groupe. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

О том, что сегодня О1 и Tactics Group объявят о том, что отказались от промежуточной сделки, по которой Дмитрий Минц продает свои 50% плюс одну акцию "Большевика" Павлу Шишкину, изданию рассказал источник, близкий к одному из бизнесменов. Представитель О1 и основной владелец Tactics Павел Шишкин подтвердили новые договоренности.

ОАО "Большевик" принадлежит 5,4 га на Ленинградском проспекте и здание бывшей кондитерской фабрики площадью 50 тыс. кв.м., которое является памятником архитектуры. О1 и Tactics Group совместно купили ОАО в апреле 2012 года у американской компании Kraft Foods. По данным издания, сделка обошлась в $70 млн. После закрытия сделки Tactics занялся реставрацией объекта.

В О1 и Tactics официально не поясняют, почему решено не закрывать промежуточную сделку с "Большевиком". Источник издания, близкий к одной из сторон, уточнил, что О1 не отказывается от консолидации всех акций "Большевика" после завершения работ на объекте.

Количество показов: