Агентство недвижимости «Бульварное кольцо», победитель из наиболее крупных рекламных аукционов последних лет рискует не выполнить взятые на себя финансовые обязательства. ГУП «Мосгортранс» фактически приостановило сотрудничество с подрядчиком из-за очередной просрочки по платежам. В 2011 году компания выиграла торги на право размещать рекламу на всем наземном общественном транспорте в течение пяти лет на 2,2 млрд рублей. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». 

О том, что ГУП "Мосгортранс" с начала месяца не предоставляет "Бульварному кольцу" подвижной состав для его обклейки рекламой, изданию рассказали в рекламных агентствах. В результате отложены кампании, намеченный на декабрь. Причина заключается в задолженности перед ГУПом, уточнили собеседники газеты. 

АН «Бульварное кольцо» в мае 2011 года неожиданно выиграло аукцион "Мосгортранса" на право размещать рекламу на всем общественном наземном транспорте. Компания, которая ранее никогда не занималась рекламой, гарантировала ГУПу 2,189 млрд рублей за пять лет при стартовой цене лота 442 млн рублей. О том, что привлечь с рынка такую сумму нереально, его участники предупредили сразу же после аукциона.

За первый год компания перечислила положенные 284,6 млн рублей, планово работая в убыток. Но уже в 2012 году компания попросила снизить сумму контракта на 60%, ссылаясь на то, что "Мосгортранс" радикально обновляет свой парк машин, а по договору обклеивать автобусы и троллейбусы с незавершенным сроком гарантии нельзя. После этого в "Бульварном кольце" сменились собственники, которые, за свой счет выплатили 373 млн рублей. 

В этом году "Бульварное кольцо" также не перечислило первый положенный транш своевременно, сообщали летом источники «Коммерсанта». В сентябре в компании снова сменился гендиректор, тогда же поменялось руководство "Мосгортранса". И новый руководитель ГУП Евгений Михайлов отказался идти на очередные уступки рекламному подрядчику. 

Глава "Бульварного кольца" Данил Першин подтвердил, что ГУП "временно" не предоставляет свой подвижной состав под рекламу. Но, по его словам, это обычный спор хозяйствующих субъектов, который разрешится в ходе переговоров. Он отметил, что компания выплатила пени по недостающей части первого транша и готова перечислить ГУПу остаток причитающейся суммы.


Количество показов: