Миллиардер Дональд Трамп ведет поиски партнера для строительства на территории России аналога своего 58-этажного небоскреба Trump Tower в Нью-Йорке. Среди вероятных соинвесторов — Crocus Group Араса Агаларова, пишет газета «Коммерсантъ».

"Планы по созданию бизнеса в России у меня есть. Сейчас я веду переговоры с несколькими российскими компаниями о создании такого небоскреба",— сообщил в субботу Дональд Трамп, находящийся с визитом в Москве. 

Миллиардер не назвал участников переговоров и сумму инвестиций в проект. Один из возможных партнеров - Crocus Group Араса Агаларова. Источник, близкий к российскому бизнесмену, сообщил, что миллиардер ведет переговоры с компанией. "Скорее всего, башня появится в рамках застройки второй очереди Crocus City в подмосковном Красногорске",— пояснил собеседник издания. 

Арас Агаларов уже является партнером Дональда Трампа. Crocus Group получила эксклюзивные права на проведение конкурса "Мисс Вселенная" в РФ и СНГ. Владельцем конкурса является компания Miss Universe Inc, принадлежащая семье Трампа и телекомпании NBC.



Количество показов: