Внешэкономбанк может принять участие в развитии туристической инфраструктуры Абхазии. Российский Банк развития может дать кредит ООО «Гагра Парк Марина», которое намерено построить гигантский рекреационный комплекс с отелями, аквапарком и коттеджным поселком за $400 млн, пишет газета "РБК daily".

Одноименный проект «Гагра Парк Марина» был анонсирован на международной выставке недвижимости MIPIM-2012 в Каннах. К 2015 году на участке площадью 40 га в курортном городке Абхазии должен появиться рекреационный комплекс общей площадью 107 тысяч кв.м. Он будет включать четыре гостиницы, апарт-отель, аквапарк, киноконцертный и оздоровительный комплексы, яхт-клуб с мариной и коттеджный поселок. Срок окупаемости превысит десять лет.

Порядка 70% требуемого финансирования девелоперу-застройщику может предоставить ВЭБ. Именно на такой размер кредитов рассчитывает застройщик. Ожидаемую поддержку банка в ООО «Гагра Парк Марина» объясняют нацеленностью российских властей финансировать инфраструктурные проекты в Абхазии.

В проект могут войти иностранные партнеры-соинвесторы, в том числе из Нидерландов. Интерес к гостиничным проектам «Гагра Парк Марина» проявляют такие крупные операторы, как Кемпински и Rezidor.

Количество показов: