5 октября 2013 года в инновационном центре «Креатово»  (п.Кратово, Московская область) состоялась дискуссия «От маркетинга объекта недвижимости к маркетингу территории. Возможна ли синергия?

В дискуссии приняли участие представители государства, бизнес-сообщества  и  научной среды.  От Правительства Московской области выступил руководитель инвестиционных проектов Министерства инвестиций и инноваций Алексей Ильин, участниками от бизнес-сообщества стали эксперты крупных девелоперских, управляющих и консалтинговых компаний, среди которых: СИТИ XXI век, ГК «ПЖИ», NAI Becar, ГК RRG, ГК ПСН, ГК "Портал Групп", УК «Уралсиб Эссет Менеджмент». Научное сообщество было представлено преподавателями и студентами кафедры маркетинга Академии РАНХиГС.
Предметом активного обсуждения первой части дискуссии стали проблемы и тенденции, актуальные на рынке недвижимости: потребность в формировании единого пространства для жизни и работы и варианты решения этого запроса. По единодушному мнению участников, сегодня на рынке недвижимости, при  комплексной застройке территорий, девелоперам «не хватает  урбанистики». Также задача по развитию КОТов не может быть решена отдельно силами государства или застройщика, а предполагает комплекс совместных действий со стороны государства и девелопера.

Во второй части дискуссии начальник управления инвестиционными проектами Министерства инвестиций и инноваций Московской области Алексей Ильин рассказал о планируемых мероприятиях Правительства относительно повышения привлекательности подмосковного региона. По его словам, в Московской области «есть инструмент, связанный с налоговыми льготами на инвестиционные проекты. Это сильный мотивационный инструмент, которым пользуются компании».

Маркетинг и брендинг городов России также обсуждали представители маркетинговых компаний, рейтинговых агентств и печатных изданий. По словам исполнительного директора компании SmartUP CG Михаила Горшихина, при брендинге любого города «сначала нужно выявить его идентичность, которую нужно развивать постоянно, а не «по случаю», как в Сочи».

Следующая дискуссия, которую организует инновационный центр «Креатово»  и  общественная организация «Деловая Россия», состоится по теме «Инновации в девелопменте: курс на экологичность и энергоэффективность». Мероприятие состоится 23 ноября 2013 года в п.Кратово, Московская область.

Количество показов: