К 2014 году финская компания Industry Park East Management планирует вложить около €15 млн в строительство индустриального парка в Ленинградской области. Под проект у администрации Всеволожского района будет взято в аренду около 33 га, пишет газета "РБК daily".

Проект будет рассчитан в первую очередь на финские мелкие и средние компании металлообработки и легкого машиностроения. По мнению экспертов, пока предложение в сегменте индустриальных парков превышает спрос, но иностранных партнеров можно привлечь дополнительным сервисом.

Всего в парке смогут разместиться порядка 20 малых и средних компаний. В соответствии с областным законодательством в течение шести лет резиденты лет будут освобождены от уплаты налога на имущество, по налогу на прибыль возможна пониженная ставка (13,5%) или получение субсидии.

Реализацией проекта и дальнейшим управлением будет заниматься компания «Индустриальный парк Морозова», российская «дочка» финской Industry Park East Management. Объем инвестиций в проект в расчете на 10 тыс. кв. м производственных площадей составляет €12—15 млн.

Количество показов: