Компания Jones Lang LaSalle взыскивает около $400 тыс. c ТРК «Питерлэнд» за услуги по привлечению арендаторов. Об этом пишет газета «Ведомости».

В мае ООО «Джонс Лэнг Ласаль» подало в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании $407 423 к ЗАО «Стремберг». «Стремберг» вложил $320 млн в строительство ТРК «Питерлэнд» в Приморском районе Петербурга площадью 180 тыс. кв.м. Эксклюзивным брокером ТРК «Питерлэнд» была назначена Jones Lang LaSalle. 

Если брокер привел арендатора, который заключил договор с девелопером и исчез, не начав отделочные работы, компания не будет оплачивать услуги брокера, сообщил изданию источник в «Питерлэнде». Представитель Jones Lang LaSalle сообщил, что иск связан с обычным коммерческим спором. 

Конфликтов между владельцами торговых центров консультантами много, но обычно они решаются во внесудебном порядке, говорит партнер «S.A.Ricci — Санкт-Петербург» Борис Юшенков. С ним соглашается гендиректор Rightmark Group Александр Рассудов, отмечая, что консультанты не хотят портить отношения с застройщиками. 




Количество показов: