ЖСК Союза кинематографистов России «Кино-7», являющийся заказчиком и инвестором строительства дома в 1-м Самотечном переулке, 17Б, выиграл иск у префектуры столичного ЦАО. Арбитражный суд Москвы признал незаконным постановление о запрете стройки. Об этом сообщает ЗАО «Интеко», являющееся соинвестором и генподрядчиком строительства, передает «Интерфакс». 


Решение приостановить стройку было принято 30 июня 2011 года. Тогда префектура указывала, что инвестор не выполнил решения рабочей группы столичного правительства в части изменения схемы прокладки инженерных сетей и въезда в подземный гараж.


Но суд встал на сторону заказчика и застройщика, подтвердив, что префект ЦАО Москвы Сергей Байдаков не имел полномочий выпускать постановление об остановке строительства. Суд предписал префектуре в течение месяца подготовить необходимые документы для возобновления стройки.


В Союзе кинематографистов не исключают, что направят в суд новый иск к префектуре ЦАО, – теперь уже о возмещении ущерба, связанного с незаконной остановкой стройки. 


Количество показов: