Столичные власти сформировали перечень объектов, которые будут подготовлены за счет федерального бюджета к чемпионату мира по футболу 2018 года. Столице потребуется более 155,5 млрд рублей на спортивную, дорожно-транспортную и информационную инфраструктуру, пишет газета «Известия».

«Общая стоимость строительства объектов, предлагаемых к финансированию за счет средств федерального бюджета (с учетом объектов спортивной, дорожно-транспортной и сопутствующей инфраструктуры), составила 155,5 млрд рублей. Эти цифры мэр привел в письме первому вице-премьеру Игорю Шувалову», - рассказал изданию осведомленный источник в мэрии.

Более 113,5 млрд рублей пойдет на подготовку автомагистралей и железнодорожных путей. Например, на Павелецкое направление Московской железной дороги планируется выделить 20,5 млрд рублей, на Октябрьскую железную дорогу — почти 17 млрд рублей. 

Согласно плану столичного мэра Сергея Собянина, на федеральные деньги будут реконструированы и «Лужники». По подсчетам московских властей,  это обойдется в 36 млрд рублей.

В пресс-службе мэра Москвы не смогли назвать суммы, которые пойдут на подготовку к ЧМ-2018 из столичного бюджета.

«Идут рабочее согласование проектов и оценка стоимости строительных работ», — сообщила «Известиям» пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова. 

Количество показов: